Очередной номер газеты «Полесская правда» поступит в продажу в субботу 12 января. 21.by

Очередной номер газеты «Полесская правда» поступит в продажу в субботу 12 января

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

20-1.p65
Читайте в следующем выпуске:

  • Марафон добрых дел в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» продолжается. Представители Брестской областной организации РОО «Белая Русь», а также студенты и преподаватели машиностроительного факультета учреждения образования «Брестский государственный технический университет» навестили воспитанников Пинского специализированного Дома ребенка.
  • Авторы лучших творческих работ, присланных на конкурс, посвященный Году малой родины, недавно собрались в редакции газеты «Полесская правда».
  • В ГУ «Республиканский санаторий «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов» нашла поддержку интересная инициатива. Накануне Нового года здесь прошел конкурс фотозон «Лучшее новогоднее оформление».
  • 23 декабря 65 лет исполнилось нашему земляку, известному поэту Валерию Гришковцу. Литературный вечер, посвященный юбилейной дате, состоялся в Пинской центральной районной библиотеке имени Е. Янищиц.
  • В Пинске планируют устновить вторую систему мониторинга выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
  • 17 января в Пинске состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня спасателя Республики Беларусь. Программу мероприятий читайте в свежем выпуске газеты.
  • На базе Пинского лечебно-диагностического центра будет создан платный медицинский центр высокого уровня.
  • Победители творческого конкурса «Красота Божьего мира» названы в Пинске.
  • В 2019 году STEM-классы откроются в 10 учреждениях общего среднего образования Беларуси. В их числе и СШ № 10 г. Пинска.
  • Подведены итоги конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2018 года. Лауреатами, как сообщает Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь, было признано 274 товара, выпускаемых 175 организациями республики. В числе победителей конкурса есть пинские предприятия.
  • 13 января исполняется 120 лет со дня рождения Героя Советского Союза Василия Захаровича Коржа. В этот день о нем непременно вспомнят не только земляки из деревни Хоростово Солигорского района Минской области. Живы потомки народных мстителей, которые под руководством партизанского генерала Василия Коржа сражались против германских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Они – хранители памяти о славных боевых делах отряда Коржа. Яркие страницы боевой биографии Василия Коржа для читателей «Полесской правды» описал доктор исторических наук, профессор Брестского государственного технического университета описал Михаил СТРЕЛЕЦ.
  • Сегодня не единичны случаи, когда, только обратившись за назначением пенсии, будущий пенсионер узнает, что тех страховых взносов, которые уплачивал за него работодатель, не хватает для назначения трудовой пенсии по возрасту, или работодателем вообще не уплачивались обязательные страховые взносы в бюджет фонда. Что необходимо знать работающим на предприятиях негосударственной формы собственности и у индивидуальных предпринимателей, а также на что необходимо обращать внимание при получении зарплаты. Об этом читайте в субботнем выпуске газеты.
  • 13 января стартует очередной чемпионат Пинского района по волейболу.
  • В Пинской межрайонной прокуратуре состоялось координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией Пинского района и г. Пинска.
  • Детектив по субботам.
    За завтраком жена сказала:
    – Скоро Пасха, надо бы в Брест съездить да к столу того-сего прикупить. Так что слышь, Васька, завтра утречком и отправимся.
    – Так чего в Брест переться, если Пинск под боком, а там сейчас столько магазинов, что хочешь купишь, – отвечал муж Василий, прожевав кус батона с маслом.
    – Да не бери ты с собой этого болвана, – вмешалась теща Зинаида Семеновна. – Он же у тебя ни украсть, ни покараулить не способен.
    «Болван» с ходу врезался в склоку:
    – Конечно, ты, Катерина, лучше мамашу с собой возьми. Насчет украсть она большой специалист – то-то развернется в брестских гипермаркетах.
    Это был беспроигрышный ход… Продолжение детективной истории читайте в свежем выпуске газеты «Полесская правда», который выйдет завтра, 12 января.

Друзья!

Если вы хотите читать «Полесскую правду» в мобильном телефоне, на планшете или компьютере, пожалуйста, купите PDF-версию, бумажная версия «Полесской правды» всегда в наличии в киосках «Белсоюзпечати».

Оформить подписку на газету «Полесская правда» можно на любой адрес Беларуси и с любого месяца года. Совершить подписку можно как во всех почтовых отделениях страны, так и посредством системы «Интернет-подписка». Эта процедура займет всего несколько минут и кликов мышкой. Пошаговая инструкция здесь.

Стоимость индивидуальной подписки (индекс – 63948):
на 1 месяц – 4 руб. 90 коп.

Стоимость ведомственной подписки (индекс – 639482):
на 1 месяц – 8 руб. 50 коп.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика