Первую в наступившем году встречу с населением провел в Погородно заместитель главы района Андрей Карпович. 21.by

Первую в наступившем году встречу с населением провел в Погородно заместитель главы района Андрей Карпович

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прямые линии, личные приемы, информационно-пропагандистские и мобильные группы, отчеты — подобные формы диалога представителей власти и населения активно практикуются в регионах. В расписании дел председателя Вороновского райисполкома, а также его заместителей и руководителей служб такие встречи регулярны. Адреса отчетов по текущим районным делам, проектам и перспективам самые разные: трудовые коллективы, деревни и агрогородки. Первую в наступившем году встречу с населением провел в Погородно заместитель главы района Андрей Карпович.

1C9A5616

— Мы ведем разговор с людьми по результатам работы разных сфер деятельности района. Причем не только на уровне цифр, но и на примере совершенно конкретных ситуаций, которые важны для населения. И тем самым сверяем качество работы служб на деле и видим проблемы глазами людей, — прокомментировал важность подобных встреч Андрей Андреевич.

Среди присутствующих в актовом зале Погородненской школы  были не только жители агрогородка, поэтому и вопросы носили не сугуьбо местный характер. К примеру, обращения касались перспективы появления в Радуни зоны отдыха и детской игровой площадки, интересовались, на какой стадии находится реконструкция здания под будущий Дом культуры в этом городском поселке и другие. Больной для жителей многих населенных пунктов остается проблема бродячих собак. Андрей Андреевич разъяснил, какими должны быть действия очевидцев. Если животное бездомное, нужно обращаться в сельский Совет или службу ЖКХ, в случае, когда хозяин есть, отвечать придется ему. Не теряют актуальности и вопросы обслуживания дорог, их состояния, а также безопасности пешеходов. Всерьез обеспокоены жители ул. Дьячкиной в Погородно: при отсутствии пешеходных дорожек утром здесь слишком оживленное движение крупногабаритной сельскохозяйственной техники, а на дороге дети, идущие в школу. Вопрос требует срочного разрешения.


1C9A5629

Во время разговора отдельным блоком прозвучала тема реализации Декрета №3. Сейчас в районе активно прорабатывается база данных не занятых в экономике страны, и члены районной комиссии по телефону и при личных встречах информируют данных граждан, даются разъяснения, какие документы необходимо предоставить для рассмотрения на заседании комиссии.


1C9A5621

Председатель сельисполкома Ольга Синельникова напомнила односельчанам о том, что все мини-полигоны для твердых бытовых отходов в стадии закрытия. При необходимости вывоза большого объема мусора нужно дать заявку в сельский Совет. Она призвала не вывозить его в близлежащие леса или отведенные прежде для этого места. Помимо сельского Совета, санитарной службы, инспекции по охране окружающей среды, «контроль» за соблюдением порядка на земле вскоре будут вести фотоловушки.  


1C9A5631

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прямые линии, личные приемы, информационно-пропагандистские и мобильные группы, отчеты — подобные формы диалога представителей власти и населения активно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика