Российский биатлонист Логинов выиграл спринт в Оберхофе, лучший из белорусов занял 16-е место. 21.by

11.01.2019 19:12 — Разное |

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе. Все четыре белорусских биатлониста отобрались в гонку преследования, а лучшим среди них стал Владимир Чепелин, занявший 16-е место.

Александр Логинов. Фото: biathlonworld.com

26-летний россиянин Александр Логинов одержал первую в карьере победу на этапах Кубка мира. На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами он обошелся без промахов и показал результат 25 минут 50,9 секунды.

Прежде Логинов 5 раз становился призером этапов Кубка мира (2 серебра, 3 бронзы).

Пять из шести попаданий на пьедестал у Логинова случились в нынешнем сезоне.

До ноября 2016 года Логинов отбывал 2-летнюю допинговую дисквалификацию.

Второе место в спринте Оберхофа занял сегодня норвежец Йоханнес-Тиннес Бё. Он допустил 1 промах на втором огневом рубеже и отстал от победителя на 25,2 секунды. Теперь в его активе 46 пьедесталов (28, 12, 6).

Третьим стал швед Себастьян Самуэльссон, который обошелся без промахов на стрельбище и уступил россиянину 36,8 секунды. Он второй раз в карьере попал на пьедестал на высшем уровне, прежде он отличился серебром в гонке преследования на Олимпиаде в Пхенчхане-2018.

5-кратный олимпийский чемпион и 7-кратный обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад с 1 промахом на первой стрельбе занял лишь 7-е место, отстав от Логинова на 47,2 секунды.

Белорус Владимир Чепелин допустил 2 промаха на втором огневом рубеже, отстал от победителя на 1 минуту 43,4 секунды и занял 16-е итоговое место.

Антон Смольский при безупречной стрельбе с отставанием 2 минуты 7,2 секунды занял 26-е место, Роман Елетнов допустил 3 (2+1) промаха и занял 34-е место (+2.20,1), Сергей Бочарников промахнулся 2 (0+2) раза и показал 47-й результат (+2.45,7) среди 105 участников.

Таким образом, все четыре белорусских спортсмена отобрались в гонку преследования, а трое из них завоевали очки в зачет Кубка мира.

4-й этап Кубка мира. Оберхоф (Германия)

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Александр Логинов (Россия) 25.50,9; 0 (0+0) промахов
2. Йоханнес Бё (Норвегия) +25,2; 1 (0+1)
3. Себастьян Самуэльссон (Швеция) +36,8; 0 (0+0)
4. Бенедикт Долль (Германия) +38,8; 1 (0+1)
5. Арнд Пайффер (Германия) +39,1; 1 (0+1)
6. Юлиан Эберхард (Австрия) +44,5; 1 (1+0)
7. Мартен Фуркад (Франция) +47,2; 1 (1+0)
8. Тарьей Бё (Норвегия) +1.04,6; 1 (0+1)
9. Симон Дестье (Франция) +1.05,5; 1 (1+0)
10. Лукас Хофер (Италия) +1.15,2; 1 (1+0)
…16. Владимир Чепелин (Беларусь) +1.43,4; 2 (0+2)…
…26. Антон Смольский (Беларусь) +2.07,2; 0 (0+0)…
…34. Роман Елетнов (Беларусь) +2.20,1; 3 (2+1)…
…47. Сергей Бочарников (Беларусь) +2.45,7; 2 (0+2)…

Всего на старт вышли 105 участников.

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе. Все четыре белорусских биатлониста отобрались в...