19 января в Лиде пройдут крещенские купания. 21.by

19 января в Лиде пройдут крещенские купания

11.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 января в великий праздник Крещения Господня состоится традиционный крестный ход «Хождение на Иордань» с освящением вод Лидского озера.

В этот день во всех православных храмах города пройдут праздничные богослужения и освящение воды. А днем состоится непосредственно самая кульминация Крещения.

В 16.30 от Свято-Михайловского собора (ул. Советская, 20) отправится крестный ход к озеру. На берегу водоема также состоится молебен. После этого каждый, у кого будет желание, может окунуться в освящённые воды, которые в этот день обладают особой силой. К этому событию ответственные службы должным образом подготовят купель и обеспечат безопасность.

Тем, кто решится окунуться в прорубь впервые, важно помнить, что это событие несёт в себе особое духовное значение, к которому верующие относятся с особой ответственностью, а не сиюминутное желание выставить напоказ окружающим свою смелость и дерзновение погрузиться в ледяную воду. Это совершается с присутствием в душе веры в Бога, пишет газета «Принеманские вести».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 января в великий праздник Крещения Господня состоится традиционный крестный ход «Хождение на Иордань» с освящением вод Лидского озера. В этот день во всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика