ЕБРР рассчитывает завершить сделку по вхождению в акционерный капитал Белинвестбанка в I полугодии. 21.by

ЕБРР рассчитывает завершить сделку по вхождению в акционерный капитал Белинвестбанка в I полугодии

12.01.2019 09:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития рассчитывает завершить сделку по вхождению в акционерный капитал ОАО "Белинвестбанк" в I полугодии 2019 года, сообщил журналистам глава представительства ЕБРР в Беларуси Александр Пивоварский, передает корреспондент БЕЛТА. "Мы надеемся в течение первого-второго квартала завершить переговоры.

Основные переговоры еще должны состояться, поэтому мы не можем детали сейчас обсуждать", - сказал Александр Пивоварский. По его словам, основная задача вхождения в акционерный капитал - нарастить стоимость банка для привлечения в последующем стратегического инвестора. Ранее была пройдена стадия Due Diligence (тщательного анализа объекта инвестирования), сейчас обсуждаются коммерческие и другие вопросы. В ЕБРР рассчитывают, что пакет акций будет куплен по справедливой цене. 


К программе ЕБРР по кредитованию в местной валюте в Беларуси в 2018 году уже подключились Приорбанк (эквивалент $15 млн), МТБанк и БНБ-Банк (эквивалент по $10 млн). ЕБРР - многосторонний банк, содействующий развитию частного сектора и предпринимательской инициативы в 38 экономиках на трех континентах. Акционерами банка являются 67 стран, а также ЕС и Европейский инвестиционный банк. В целом с начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал более 2,4 млрд евро.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский банк реконструкции и развития рассчитывает завершить сделку по вхождению в акционерный капитал ОАО "Белинвестбанк" в I полугодии 2019 года, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика