Суд Быховского района вынес приговор двум браконьерам. 21.by

Суд Быховского района вынес приговор двум браконьерам

12.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Суд Быховского района вынес приговор двум браконьерам за рыбалку с электроудочкой.

Напомним, инцидент произошел на реке Ухлясть в сентябре 2018 года. Тогда сотрудники межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали быховчан, которые занимались рыбалкой с помощью запрещенной самодельной электроловильной установки мощностью 800 вольт. При ее разовом использовании  в воде погибало все живое в радиусе 10 метров.

Инспекторы природоохраны изъяли у нарушителей резиновую лодку, электрический прибор, а также 77 килограммов рыбы — всего 922 особи речной фауны. Ущерб, нанесенный природе, оценили в 145 тысяч рублей.

Предоставленных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Суд Быховского района рассмотрел дело по ч. 4 ст. 281 УК Республики Беларусь (Незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере). И назначил браконьерам наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также каждому предстоит выплатить штраф в сумме 2550 рублей.

Сергей АНДРЕЕВ.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Суд Быховского района вынес приговор двум браконьерам за рыбалку с электроудочкой. Напомним, инцидент произошел на реке Ухлясть в сентябре
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика