Николай Статкевич выдвинут претендентом в кандидаты на президентский пост. 21.by

Николай Статкевич выдвинут претендентом в кандидаты на президентский пост

14.01.2019 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Николай Статкевич
Оргкомитет Социал-демократической партии «Народная Грамада» предлагает выдвинуть председателя партии Николая Статкевича претендентом в кандидаты на президентский пост на предстоящих выборах.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято 17 января во время заседания Белорусского национального конгресса, пишет сайт belsat.eu.

«Во-первых – это доверие ко мне со стороны партии, со стороны единомышленников. Сразу же отмечу, что мы не ожидаем иллюзий насчет выборов, насчет избирательной кампании. Известно, как в нашей стране считают голоса. Но через выдвижение я буду добиваться своего права на участие в политической кампании», – рассказал «Белсату» Николай Статкевич.


Для справки.

Николай Статкевич, один из лидеров оппозиции, был кандидатом в президенты в 2010 году. После Площади политик был осужден. Согласно законодательству, судимость с 2015 года на 8 лет запрещает ему принимать участие в избирательной гонке.

«Согласно Конституции, судимость не является препятствием для участия в выборах, только в Избирательном кодексе есть такие ограничения. Мы будем бороться за то, чтобы эти ограничения были сняты», – добавил политик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Окончательное решение по этому вопросу будет принято 17 января.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика