В Брестской области выявлены недоработки в вовлечении в хозоборот земельных участков. 21.by

В Брестской области выявлены недоработки в вовлечении в хозоборот земельных участков

14.01.2019 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Брестской области проверила исполнение законодательства о сокращении числа пустующих и ветхих строений, вовлечении в хозяйственный оборот освободившихся земельных участков, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news62513.php

В Брестской области выявлены недоработки в вовлечении в хозоборот земельных участков

Во время проверки выявлены недоработки территориальных исполнительных и распорядительных органов. При обследовании населенных пунктов Луковского, Хотиславского, Чернянского сельсоветов обнаружены дома, по состоянию которых можно было делать вывод об их длительном неиспользовании. В Гвозницком сельсовете того же района прокурорские работники нашли 6 пустующих домов, которые признаны бесхозяйными по решениям суда еще в 2013-2017 годах. При этом строения до сих пор не снесены. Такие дома могут привлекать лиц асоциального поведения либо детей, которые расценивают их как площадки для игр.

В деревне Подбурье Малоритского района, где за 10 лет снесли 23 домовладения, введены в хозяйственный оборот только 4 из них. Таким образом, более 2 га земли в течение длительного времени зарастали сорной растительностью.

В деревнях Вешня и Остров Пинского района прокуратура обнаружила участки, не благоустроенные после сноса пустующих домов. Это не позволяет исполкомам привлечь потенциальных землепользователей - граждан, желающих строить индивидуальное жилье, и фермеров.

По результатам проверок органы прокуратуры подготовили и направили акты прокурорского надзора, в которых потребовали устранить выявленные нарушения и навести порядок на земле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Брестской области проверила исполнение законодательства о сокращении числа пустующих и ветхих строений, вовлечении в хозяйственный оборот...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика