Президент Беларуси встретился с украинским политическим и государственным деятелем Виктором Медведчуком. 21.by

Президент Беларуси встретился с украинским политическим и государственным деятелем Виктором Медведчуком

14.01.2019 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Президент Беларуси 14 января встретился с известным украинским политическим и государственным деятелем, лидером общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Карьеру он начинал в начале двухтысячных: был главой Администрации президента Украины, вице-спикером и первым вице-спикером Верховной рады, возглавлял социал-демократическую партию.

Украина – дружественная нам страна, важный торговый партнёр. Главами государств поставлена задача достичь в 2019 году товарооборота не менее 8 миллиардов долларов.


Конечно, не остались в стороне мы и в тяжёлые времена. Так, в начале конфликта из Украины в Беларусь приехали примерно 150 тысяч человек. Всем помогли трудоустроиться, были созданы и условия, чтобы люди чувствовали себя, как дома.


Кроме того, Минск был и остаётся значимой площадкой для переговоров. В доказательство – исторические переговоры «Нормандской четвёрки», заседания контактной группы. На встрече Александр Лукашенко подтвердил свою позицию о необходимости скорейшего урегулирования конфликта в Украине и отметил, что ему важно услышать позицию Виктора Медведчука по многим вопросам.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Президент Беларуси 14 января встретился с известным украинским политическим и государственным деятелем, лидером общественного движения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика