Фортуна улыбается самым быстрым и метким. 21.by

Фортуна улыбается самым быстрым и метким

14.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На городском стадионе “Олимп” прошёл районный этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. На старт вышло более 100 юных биатлонистов, которые представляли 18 школ района.

Школьники соревновались в лыжных гонках и стрельбе из пневматической винтовки. Задача у каждого – обойти ровесников, ведь победитель районных соревнований будет включен в сборную, которая представит регион на областных стартах. Настроение у всех было боевое. На дистанции юные спортсмены постарались продемонстрировать свою лыжную подготовку и навыки стрельбы из пневматической винтовки.

В младшей возрастной группе победителем стал представитель СШ №3 г. Щучина Вадим Юшкевич. Среди девочек отличилась Светлана Борисевич из Можейковский базовой школы. 

У мальчиков среднего возраста победа досталась Ивану Головачу (Можейковская  БШ), среди биатлонисток сильнейшей оказалась Ксения Иоч  (Можейковская БШ»). 

В старшей возрастной группе уверенную победу одержал Владислав Зенкевич (Можейковская БШ), а Ксения Скороход (Василишковская СШ) стала лучшей среди девочек старшего возраста.

Командную победу в младшей возрастной группе праздновали юные биатлонисты из СШ №3 г. Щучина, в средней победителями стали можейковские спортсмены, в старшей – василишковские.

Общекомандные результаты подводились раздельно среди сельской и городской групп учреждений образования. Среди городских места распределились следующим образом: 1 место - Василишковская СШ, СШ №3 и гимназия г. Щучина набрали одинаковое количество очков и разделили 2-ое место. Среди сельских учреждений сильнейшими стали можейковские биатлонисты. На втором месте команда Первомайской СШ, на третьем – сборная Головичпольской СШ. Все победители и призеры как в личном, так и в командном зачётах были награждены кубками, медалями и грамотами. Ещё одним приятным подарком для ребят стал спортинвентарь, закупленный по инициативе председателя райисполкома Сергея Васильевича Ложечника и переданный в учреждения образования района. Всего на эти цели из районного бюджета было выделено 30 тысяч рублей. Теперь у  наших школьников есть всё для комфортных занятий спортом!

Александр КАСПЕРЧУК.

Фото Сергея КАСПЕРЧУКА.















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На городском стадионе “Олимп” прошёл районный этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика