Волковысские спортсмены-конники открыли соревновательный сезон-2019 бронзой республиканских соревнований. 21.by

Волковысские спортсмены-конники открыли соревновательный сезон-2019 бронзой республиканских соревнований

15.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волковысские спортсмены-конники открыли соревновательный сезон-2019 бронзой республиканских соревнований

9-11 января 2019 года в агрогородке Ратомка Минского района состоялась матчевая Открытая республиканская матчевая встреча по конному спорту (выездке) среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Спортивную честь Волковыска на этих соревнованиях отстаивали Николай Колосов и Анастасия Короткая - спортсмены отделения конного спорта волковысской районной ДЮСШ профсоюзов.

В течение двух дней ребята выступали на манеже в программе «Предварительный приз – юноши» в паре с лошадьми, предоставленными Республиканским центром олимпийской подготовки конного спорта и коневодства. Четвероногого партнера для каждой спортивной пары ежедневно определяла жеребьевка.

Волковысские спортсмены впервые выступали в соревнованиях такого формата и, прежде всего, это был колоссальный опыт и проверка своих сил и способностей за короткое время разминки «договориться» с незнакомой лошадью, не упасть духом после возникших в первый день трудностей, продемонстрировать свои лучшие умения и навыки и обозначить новые горизонты для своего дальнейшего спортивного роста.

Волковысские спортсмены справились с этими задачами на «хорошо» и «отлично». А главной наградой для нашей команды стала бронзовая медаль Анастасии Короткой, которую она завоевала во второй день соревнований в паре с лошадью Лейпциг.

P. S. Получить бесценный спортивный опыт нашим спортсменам позволила финансовая поддержка их родителей и тренера-преподавателя, которые все расходы, связанные с участием в этих соревнованиях, взяли на себя. К слову, наша команда была единственная, кто приехал на матчевую встречу «за свой счет».






 

 

Подпишитесь на наш канал в 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9-11 января 2019 года в агрогородке Ратомка Минского района состоялась матчевая Открытая республиканская матчевая встреча по конному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика