Александр Лукашенко – местной вертикали власти: Мы должны улучшить жизнь наших людей. 21.by

Александр Лукашенко – местной вертикали власти: Мы должны улучшить жизнь наших людей

15.01.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 15 января Президент Александр Лукашенко согласовал назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко согласовал назначения двух заместителей председателя Мингорисполкома

Глава государства отметил: главное для новых руководителей – больше общаться с людьми и не оставаться равнодушными к существующим проблемам. Глава государства предостерег чиновников от коррупции и беззакония.



Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я после этого, как кого-то задерживают, начинаю читать разные странности, особенно в медийном пространстве, интернете и так далее: «Ах, вот хороший был. Да не может быть, это не так». Запомните одну вещь: пока на стол мне не положат исчерпывающие факты, никто к вам прикоснуться не может. Вы находитесь в кадровом реестре Президента и, естественно, под защитой Президента. Но если только я вижу конкретные правонарушения, особенно связанные с взятками и другими проявлениями коррупции, значит, умножайте на два как минимум.

Поэтому хочу вас предупредить: избежать этой страшной участи, как это произошло с двумя вашими коллегами, работавшими в Пуховичах, по-моему, и в Жодино. Тут неоспоримые нарушения и не единожды.


Я уже сказал, что этот год у нас с вами особый год. 2019 и 2020 годы будут непростыми, политическими событиями насыщенными, когда и слева, и справа, и на Западе, и на Востоке нас подвергнут серьезной ревизии на предмет нашего суверенитета и независимости. Я уже об этом говорил. Мы должны быть к этому готовы.

Но запомните: никто нас не сдвинет с места, если мы будем работать эффективно и не ухудшим, как минимум, жизнь наших людей. Белорусы заслужили нормальной жизни. И мы обязательно должны, сохранив независимость и суверенитет, улучшить жизнь наших людей. В противном случае никому этот суверенитет не нужен будет. Это наиважнейшая задача для всех.



Александр Лукашенко отметил, что в течение года побывает в разных областях страны, чтобы лично ознакомиться с работой местных органов власти по развитию регионов. При этом особое внимание он обратил на положение дел в Брестской и Гомельской областях.

Президент Беларуси согласовал назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 15 января Президент Александр Лукашенко согласовал назначения руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика