Единая база и контроль через камеры: как будем платить дорожный сбор с апреля 2019-го (+видео). 21.by

Единая база и контроль через камеры: как будем платить дорожный сбор с апреля 2019-го (+видео)

15.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Принцип справедливости: дорожный сбор можно будет платить помесячно, а при оплате за год – со скидкой в 20 %. Кроме того, откажутся от обязательной оплаты сбора при техосмотре. Такие нормы заложены в проекте указа Президента.
 
dorozhnyy_sbor_3_0.jpg
 
14 января нововведения обсуждали в общественной приемной «Белой Руси» парламентарии и представители Министерства финансов. По новой схеме водители будут оплачивать транспортный налог самостоятельно: через ЕРИП, на почте или в отделениях банка.
 
 
Валерий Курсевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
 
dorozhnyy_sbor_1_0.jpg
 
 Будет формироваться единая база, и контроль осуществляться камерами фото- и видеофиксации, сравниваться база с системой уплаты через ЕРИП. И, если будет выявлено, что за месяц физическое либо юридическое лицо не оплатило за проезд, выставляться штрафные санкции в двойном размере.
 
Оксана Нехайчик, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
 
dorozhnyy_sbor_2_0.jpg
 
— Сам подход сегодня к формированию этого дорожного сбора – он наиболее прогрессивен. Почему? Формируется целевой фонд за счет сбора средств за уплату к допуску к дорожному движению. Их направляют на развитие дорожной инфраструктуры.
 
Планируется, что платеж в месяц не будет превышать 10 рублей, при этом сохранятся льготы для ветеранов и инвалидов. Новую схему оплаты планируют ввести с апреля 2019 года.
 
 
ctv.by
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принцип справедливости: дорожный сбор можно будет платить помесячно, а при оплате за год – со скидкой в 20 %. Кроме того, откажутся от обязательной оплаты сбора при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика