Благодаря предабортному консультированию в Ошмянах спасены 12 жизней. 21.by

Благодаря предабортному консультированию в Ошмянах спасены 12 жизней

15.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 2018 год обратилось в Ошмянскую женскую консультацию по поводу прерывания беременности (за направлением на аборт) 37 женщин. Со всеми женщинами проведено предабортное консультирование врачами акушерами-гинекологами, психологом, священниками православной и католической конфессий, куратором филиала Православного центра в защиту жизни и семейных ценностей Лидской епархии, врачом акушером-гинекологом Светланой Лемешевой.


В гинекологическом отделении Ошмянской ЦРБ произведено 6 медабортов, в женской консультации — 19 медикаментозных абортов.

Спасены 12 жизней, благодаря предабортному консультированию. По данным начальника главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава Республики Беларусь Елены Богдан, обязательное предабортное консультирование ежегодно сохраняет 1000 жизней. В Беларуси есть город, в котором не прерывают беременность по желанию женщин, это город Логойск.

Светлана ЛЕМЕШЕВА,
врач акушер-гинеколог, куратор филиала Православного центра в защиту жизни и семейных ценностей Лидской епархии.

0

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 2018 год обратилось в Ошмянскую женскую консультацию по поводу прерывания беременности (за направлением на аборт) 37 женщин. Со всеми
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика