С Рождественским концертом в Солигорске выступила вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС».. 21.by

С Рождественским концертом в Солигорске выступила вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС».

15.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 января 2019 21:57 918

С Рождественским концертом в Солигорске выступила вокальная группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС».

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Марк Новицкий

7 января текущего года во Дворце культуры г. Солигорска состоялся рождественский концерт вокальной группы «Чистый голос» под названием «Праздник песни».

Сегодня «Чистый голос» — это творческая группа из пяти талантливых артистов, за плечами каждого из которых большой опыт. Классика и фольклор, духовная и эстрадная музыка, романсы и современная авторская песня – каждая композиция в исполнении коллектива, будь то известная народная песня или советский шлягер, обретает новую жизнь, музыкальные произведения всех жанров изящно переплетаются между собой в одном большом празднике музыки.




Вокальная группа «Чистый голос» существует не первый год. За плечами группы не одна сотня выступлений, как на провинциальных сценах страны, так и на престижных концертных площадках далекого и не очень зарубежья. Репертуар коллектива не богат собственной дискографией, за четверть века было выпущено только три альбома, один из которых спродюсирован русской православной церковью.




Жителям г. Солигорска на суд была предложена совершенно новая программа, состоящая как из проверенных хитов коллектива, так и новых песен готовящихся для записи в виде новой пластинки. В рамках рождественской программы «Праздник песни» коллектив исполнит такие произведения как: «Как прекрасен мир», «Вдоль по Питерской», «Лявониха», «Аве мария» и др. Вокальные партии артистов поражали слух, будоражили сознание и вызывали неподдельную гамму возвышенных чувств. Два тенора, два баритона и один бас, как пять ручьев горной реки, то сливались в один звучный голос, как в грозу, то расходились на разные созвучия, как в летний зной.









Публика слушала с упоением артистов, хватала каждую ноту и не обращала внимания на хромую акустику зала. Рождественский концерт вокальной группы «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» прошёл на одном дыхании. Бурные аплодисменты и овации звучали в адрес исполнителей.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 января 2019 21:57 918 С Рождественским концертом в Солигорске выступила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика