Беларусь открыта для добрососедских отношений с Литвой без политизации – Александр Лукашенко. 21.by

Беларусь открыта для добрососедских отношений с Литвой без политизации – Александр Лукашенко

15.01.2019 22:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 15 января Александр Лукашенко провел ряд кадровых решений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Кадровый вторник у Президента. Все подробности – в репортаже СТВ

Обновлен и дипломатический корпус. Представлять наши интересы в Литве будет Валерий Барановский.


Некоторое время он работал на должности советника-посланника в этой стране, а значит, знает ситуацию изнутри. Беларусь заинтересована в развитии отношений, открыта к сотрудничеству и диалогу на принципах взаимного уважения, партнерства и экономической выгоды. Но наше условие – отойти от излишней политизации.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Это дело Литвы. Хотят с нами сотрудничать, хотят выстраивать добрососедские отношения – пожалуйста, мы открыты для этого. Не хотят, я думаю, у нас есть масса вариантов. Обойдемся. Тем более, что наше основное торгово-экономическое сотрудничество лежит на юге, юго-западе, юго-востоке.

Надо по-настоящему выстраивать логистику до Одессы. Порт Одессы открыт для нас. И мы можем на том направлении использовать этот порт. Что касается западного направления, так у нас с Латвией хорошие отношения, если Литва не хочет строить отношения, деполитизировав их, отойти от этих непонятных требований по атомной станции. Это просто какая-то безглуздица.

Зачем наматывать эту атомную станцию?!


Мы ее все равно построим, это в наших интересах. Если Литва хочет, чтобы это было и в интересах Литвы, давайте вместе заниматься атомной станцией.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 15 января Александр Лукашенко провел ряд кадровых решений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кадровый вторник у Президента. Все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика