В Минске открыли новый офис посольства Австрии. 21.by

В Минске открыли новый офис посольства Австрии

15.01.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Австрия выступают за строительство в Европе мостов, а не новых разделительных линий. Вопросы двустороннего сотрудничества, диалог нашей страны с ЕС и взаимодействие в рамках международных организаций обсуждали 15 января в МИДе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Министр иностранных дел Владимир Макей встретился со своим австрийским коллегой. Федеральный министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль с визитом в Беларуси впервые.


По признанию сторон, переговоры получились содержательные и весьма конструктивные. Австрия наш важный торговый и инвестиционный партнёр. У нас работает более сотни предприятий с австрийским капиталом, а также представительств компаний из этой страны.


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Австрия выдерживает позиции одного из ведущих инвестиционных партнеров Беларуси и играет важную роль в модернизации ряда отраслей экономики нашей страны. Успешно развиваются двусторонние связи и в сферах культуры, науки, образования, спорта.


Карин Кнайсль, Федеральный министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии:
Я хочу подчеркнуть, что у нас был информативный и конструктивный разговор. Беларусь и Австрия дружат уже много лет. У нас много пунктов соприкосновения. В прошлом году, во время нашего председательства в Европейском союзе, один из главных пунктов был ещё и «Восточное партнёрство». Что касается экономической сферы, Австрия  – один из главных инвесторов Беларуси. А это – развитие, знак взаимного доверия и хорошего сотрудничества. 


Подтверждением продолжения позитивного двустороннего диалога стало открытие нового офиса посольства Австрии в Минске. В торжественной церемонии участие приняли главы двух дипломатических ведомств. А вот первой порог нового здания перешагнула кошка.



Добавим, посольство Австрии в Беларуси было открыто ещё в 2016-ом году. С тех пор двусторонние отношения получили новый импульс. Кстати, это не последний визит австрийских гостей в Беларусь в этом году. Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц также планирует посетить Минск.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Австрия выступают за строительство в Европе мостов, а не новых разделительных линий. Вопросы двустороннего сотрудничества, диалог...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика