Несло по бездорожью. 21.by

Несло по бездорожью

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юбилейные соревнования по трековым автогонкам «Горячий лед» стартовали под Минском

В минувшее воскресенье снег и лед на стадионе «Заря», что в поселке Боровая, буквально плавились от трения шин и накала эмоций болельщиков. Причиной тому стало открытие юбилейного (соревнованиям исполняется 20 лет!) чемпионата по зимним трековым автогонкам «Горячий лед». 

Что это за гонки? Автомобили, будто собранные из подручных средств, сходятся в нешуточной борьбе на непростой трассе. Тут, если машина останется целой, считай, повезло. А чтобы прийти первым, нужно обладать особым умением и завидной смелостью.


Автогонки на льду не менее зрелищны, чем «Формула-1». Ледовые баталии намного динамичнее: одна гонка длится пару минут, после чего на смену финишировавшим сразу же заступает следующая группа авантюристов. Только представьте: буквально в десяти метрах от вас под ужасающий грохот пролетают 3-4 авто, из-под колес которых на всю округу разлетаются снежные брызги.

Да и на машины любопытно взглянуть. Они все знатно переделаны. Вот, например, когда-то трудолюбивый жигуленок сейчас носит на своем капоте маску Железного человека из кинокомиксов Marvel, сзади торчат турбины, а внешний облик напоминает футуристический космолет.

Несмотря на не самую летную погоду, зрителей приехало много. Удивительно было видеть и девушку в дорогой шубе, скандирующую фамилию преодолевающего трассу кумира, и седовласого старца, и маму с папой с 4 детишками.

— Стараюсь не пропускать «Горячий лед» уже более 8 лет. Сам автомеханик, поэтому с огромным интересом наблюдаю, что эдакого придумают гонщики для своих авто. И ребяткам моим очень нравится. Жена, не хмурься! – со смехом говорит отец семейства Владимир.

В теплой дружеской атмосфере проходит день. Зрители с отличным настроением разъезжаются по домам. Эмоций хватит надолго.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юбилейные соревнования по трековым автогонкам «Горячий лед» стартовали под Минском В минувшее воскресенье снег и лед на стадионе «Заря», что в поселке Боровая,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика