Арина Соболенко вышла в третий круг Australian Open. 21.by

Арина Соболенко вышла в третий круг Australian Open

16.01.2019 11:22 — Разное |

Новости Беларуси. Арина Соболенко победила Кати Болтер и прошла в третий круг Australian Open.

В двухсетовом поединке первая ракетка Беларуси (11 WTA) превзошла британку (97 WTA) со счётом 6:3, 6:4.

Первый сет Арина начала довольно вяло, но соперница невольно помогла Соболенко, разозлив её необходимостью много бегать по корту. После 2:2 белоруска повела до 5:2, затем один гейм уступила, после чего завершила сет – 6:3.

Во втором сете белоруска завладела преимуществом и дошла до 3:1. Далее разрыв несколько сократился, но Арина смогла закончить матч во втором сете – 6:4.

В первом круге первая ракетка Беларуси победила россиянку Анну Калинскую, которая ранее преодолела квалификационный этап.

Несколькими часами ранее в третий круг пробилась ещё одна белоруска – Александра Саснович.

Спортсменка одолела соперницу из Эстонии – здесь подробности.

Новости Беларуси. Арина Соболенко победила Кати Болтер и прошла в третий круг Australian Open.   В двухсетовом поединке первая ракетка Беларуси (11 WTA) превзошла британку...