Творить добро для маленьких сердец. В Мстиславской школе-интернате прошли благотворительные мероприятия. 21.by

Творить добро для маленьких сердец. В Мстиславской школе-интернате прошли благотворительные мероприятия

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В рамках традиционной национальной акции «Наши дети» в ГУО «Мстиславская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с ТНР» накануне Старого Нового года прошло сразу несколько благотворительных мероприятий, во время которых воспитанников школы-интерната ожидали приятные подарки и сюрпризы.

Порадовать мальчиков и девочек приехал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Пётр Соловьёв, а также и давние друзья учреждения: председатель Могилёвского областного совета Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич, председатель первичной организации профсоюзов ОАО «Химволокно» Владимир Подобед и работники профсоюза нефтеперерабатывающей промышленности.

Гостей ребята встречали праздничной программой: стихами, песнями, танцами и задорным выступлением группы ложкарей, чем немало удивили и порадовали присутствующих.

После концерта гости от души поздравили детей с новогодними и рождественскими праздниками, пожелали им исполнения самых заветных желаний.

Пётр Соловьёв и Игорь Станкевич вручили директору школы Валерию Харитонову денежные сертификаты в качестве спонсорской помощи на нужды учреждения и покупку учебных материалов для детей.

В свою очередь Валерий Сергеевич вручил гостям сувениры. Затем вместе со Снегурочкой представители профсоюза вручили ребятам наборы конфет и торты.

Мальчики и девочки радовались и вниманию, и подаркам, которые всегда приятно получать от людей с добрым и неравнодушным сердцем.
57 воспитанников школы-интерната в этот день получили подарки и от районного потребительского общества в рамках ежегодной районной акции «Дари добро — стань Дедом Морозом».

Целый месяц в торговом зале на втором этаже магазина «Торговый дом «Родны кут» притягивала к себе взгляды необычная новогодняя ёлка. Вместе с мишурой и шарами на ней были вывешены 57 рисунков учащихся 1-5 классов школы-интерната.

У жителей Мстиславщины была удивительная возможность снять рисунок с ёлки и осуществить мечту совершенно незнакомого ребёнка, купив для него подарок. На акцию откликнулись неравнодушные жители района, и все рисунки были сняты с новогодней красавицы.

С подарками к ребятам в этот день пришёл заместитель председателя правления райпо Юрий Чуделенко. Юрий Геннадьевич отметил, что организованная впервые шесть лет назад благотворительная акция с каждым годом набирает обороты. Покупатели активно участвуют в этом мероприятии, примеряя роль волшебника.

Конфеты, игрушки, школьные принадлежности, а также другие новогодние сувениры воспитанникам учреждения вручили Дед Мороз и Снегурочка.

Организаторы ежегодной акции выражают большую признательность всем жителям района, которые приняли участие в благом деле. Ведь благодаря их душевности и щедрости, дети, которые нуждаются в поддержке и внимании, стали счастливее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках традиционной национальной акции «Наши дети» в ГУО «Мстиславская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с ТНР» накануне Старого Нового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика