В Быховском районе пройдет профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!». 21.by

В Быховском районе пройдет профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!»

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Быховском районе.

Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. В ушедшем 2018 году на территории района произошло 42 пожара, на которых погибло 7 человек. Причиной подавляющего большинства произошедших ЧС явился человеческий фактор, именно поэтому цель акции – донести до как можно большего числа людей информацию о том, что только повышение культуры безопасной жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.

Акция, которая продлится с 21 января по 28 февраля, пройдет в пять этапов. В рамках первого этапа спасатели посетят сельские населенные пункты, затем профилактическая работа с населением продолжится на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в рамках третьего этапа различные тематические мероприятия запланированы в выпускных классах учреждений образования района. Также спасатели уделят внимание и работникам организаций и предприятий, а на завершающем пятом этапе 28 февраля акция будет организована в местах массового пребывания людей.

Организаторами мероприятий, запланированных в рамках акции, станут работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью

Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» пройдет в Быховском районе. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика