Сколько времени уходит на создание одной пары валенок?. 21.by

Сколько времени уходит на создание одной пары валенок?

16.01.2019 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Валенки: в какой-то момент они потеряли покупательский интерес, но мода, как известно, циклична. И народная обувь снова в почете.     

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» – мастер-шаповал Александр Самусев.  


Александр Самусев, мастер-шаповал:   
Когда у тебя все подготовлено, и чисто физическая работа, если простые валенки, то это 2-3 дня. Потому что по технологическим процессам что-то не ускоришь: где-то что-то сохнет. Если брать модели, которые из валенка уже превращаются в ботинки, то это уже сложная работа. Потому что они редко повторяются, и приходится, как дизайнеру, сидеть, много думать, подбирать.   

Узнали, зачем шаповалы придумали свой язык и «как из жмени шерсти получается обувь»



Когда что-то новое делаешь, то, порой, бывает недели полторы. Потому что смотришь, чтобы и по цвету хорошо сочеталось, и какие-то элементы подходят – не подходят. Но в целом такие модели, которые ставишь на подошву, и они приобретают современный вид, дней 5 уходит. Потому что очень много ручного труда, много мелких элементов, на которые уходит много времени.   



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валенки: в какой-то момент они потеряли покупательский интерес, но мода, как известно, циклична. И народная обувь снова в почете.      Гость программы «Утро. Студия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика