Очередной фейк? Россиянин утверждает, что его друга побили в Минске под крики "Чемодан! Вокзал! Россия!". 21.by

Очередной фейк? Россиянин утверждает, что его друга побили в Минске под крики "Чемодан! Вокзал! Россия!"

16.01.2019 13:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Необычную историю рассказал в своём фейсбуке интернет-пользователь Сергей Терещенков из Смоленска.

1 из 7

Он утверждает, что его друг недавно ездил в Беларусь. На вокзале в Минске к другу якобы подошли несколько молодых людей и заговорили с ним на белорусском языке.

Терещенков утверждает, что друг попросил людей перейти на русский язык, на что якобы получил в ответ «Оккупант! Чемодан! Вокзал! Россия!»

Продолжалась история как в настоящем российском боевике — молодые люди якобы ударили ребёнка россиянина, он отреагировал, и белорусские хулиганы убежали.

«Ау! Минчане любимые, друзья мои… Что это? Вариант малопольской шумерии раскручивается у вас? Чего ждать нам? Заявлений об оккупации братской республики? Требований компенсаций и возврата исконно-белорусского Смоленска?», — вопрошает Терещенков, который имеет в фейсбуке более тысячи друзей.

Примечательно, что ни в самом посте, ни в комментариях под постом Терещенков так толком и не смог объяснить, какое полное имя его друга, когда и в каком месте произошло происшествие.

Об этом мифическом «друге» он написал лишь в общих фразах. А сам друг не рассказал об этой истории, потому что якобы не пользуется интернетом.

Тем не менее многие российские пользователи в комментариях поверили в эту историю, а вот белорусские и украинские выражали скепсис.

Странно, что в Минске, утыканном камерами уличного наблюдения, никто не зафиксировал эту историю, что сразу ставит вопрос о её подлинности.

На странице Терещенкова находится большое число украинофобской и антизападной пропаганды, фейковых новостей.

Любопытно, что на момент написания заметки пост исчез со страницы Терещенкова.
#1#
Это заставляет сделать вывод, что история была придумана после просмотра пропагандистских телепередач российского телевидения.


 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необычную историю рассказал в своём фейсбуке интернет-пользователь Сергей Терещенков из Смоленска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика