Голосовой помощник Siri спас попавшего в ДТП водителя от смерти. 21.by

Голосовой помощник Siri спас попавшего в ДТП водителя от смерти

16.01.2019 14:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В конце прошлого года американец Нейт Феликс ехал на джипе через пустыню Невада. Автомобиль перевернулся, когда водитель пробовал пересечь высохшее озеро.

Нейт сломал два позвонка и не мог двигаться. Его положение усугбляло приближение морозной ночи, обычной для пустынь. Несколько часов жизнь мужчины спасала его собака, которая легла рядом и согревала хозяина. Но он чувствовал, что вряд ли сможет продержаться до утра без помощи.

К счастью, мужчина вспомнил о встроенном в его iPhone голосовом помощнике Siri. У него получилось докричаться до программы и попросить вызвать спасателей. Вскоре на место происшествия прибыли пожарно-спасательные службы долины Пахрамп. На вертолете пострадавшего доставили в больницу. Как отметили спасатели, если бы Нейт не догадался использовать Siri, то он оставался бы без помощи в течение нескольких дней и с большой вероятностью его обнаружили бы уже погибшим. В настоящее время мужчина проходит курс реабилитации после полученных травм.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце прошлого года американец Нейт Феликс ехал на джипе через пустыню Невада. Автомобиль перевернулся, когда водитель пробовал пересечь высохшее озеро. Нейт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика