В праздник Рождества Христова епископ Антоний совершил Литургию в соборе Рождества Христова. 21.by

В праздник Рождества Христова епископ Антоний совершил Литургию в соборе Рождества Христова

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 января 2019 23:31 1692

В праздник Рождества Христова епископ Антоний совершил Литургию в соборе Рождества Христова

Автор: Эдуард Кидяев.

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Архипастырю сослужили: благочинный Солигорского церковного округа, почетный настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Николай Розов, настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Григорий Беляцкий и клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением Натальи Беляцкой.





После чтения Евангелия было оглашено Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия. По сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о мире в Украине.





По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония. Правящий архиерей и священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова.

Хор духовенства, а также архиерейский и детский соборные хоры исполнили перед вертепом, установленным в соборе, духовные песнопения и колядки, прославляющие рожденного от Девы Богомладенца.





Епископ Антоний сердечно поздравил всех с престольным праздником главного храма Слуцко-Солигорской епархии, пожелав любви, мира, радости о Господе Иисусе Христе.






Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ» по информации сайта Слуцко — Солигорской епархии.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 января 2019 23:31 1692 В праздник Рождества Христова епископ Антоний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика