В Гродно будут судить мужчину, вколовшего двум девочкам неизвестное вещество. 21.by

В Гродно будут судить мужчину, вколовшего двум девочкам неизвестное вещество

16.01.2019 15:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту хулиганства, связанного с произведением инъекций двум малолетним девочкам, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"26 июля в период с 22 до 23 часов на техническом этаже многоквартирного жилого дома по улице Дзержинского в Гродно неизвестный мужчина при помощи шприца сделал инъекции двум девочкам, 2011 и 2012 годов рождения", - рассказал обстоятельства дела С.Шершеневич.

Как отметил официальный представитель, личность подозреваемого была установлена – им оказался 36-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

"С целью выяснения типа вещества, содержавшегося в обнаруженных и изъятых с места происшествия пустых шприцах, в Государственном комитете судебных экспертиз проведена комплексная судебно-биологическая, бактериологическая и химическая экспертиза. Веществ, угрожающих жизни и здоровью малолетних, не обнаружено", - подчеркнул он.

Вместе с тем, за девочками длительное время наблюдали медицинские работники, что установить возможные последствия инъекций.

Кроме того, С.Шершеневич сообщил, что по результатам проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы бы сделан вывод, что мужчина может сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Соответственно подлежит ответственности на общих основаниях.

С учетом этого ему предъявлено обвинение в совершении особо злостного хулиганства (ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь). К мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту хулиганства, связанного с произведением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика