Семь симптомов, которые могут указывать на развитие рака. 21.by

Семь симптомов, которые могут указывать на развитие рака

16.01.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Великобритании. Сотрудник онкологического центра Макмиллан назвал семь главных симптомов, при наличии которых желательно незамедлительно обратиться к врачу.  

Как сообщает Daily Express, почти в половине случаев можно предотвратить развитие рака, если вовремя пройти диагностику.  

Симптомы: резкие изменения в работе кишечника или мочевого пузыря, необъяснимое кровотечение, утолщение (чаще в груди, но бывают и в другим местах), трудности при глотании, изменение цвета или размера родинки, сильный кашель с хрипотой и медленно заживающая рана.  


Фото: ScienceBlog.ru  

Учёный заметил, что данные признаки не всегда свидетельствуют о наличии заболевания. Однако он советует на всякий случай сходить обследоваться у врача. Подчёркивается, что если медицинская проверка ничего опасного не выявила, но симптомы сохраняются, то лучше обследоваться ещё раз.  

Учёные: лечение у одного врача снижает смертность  

Также даны несколько советов, которые можно соблюдать в целях профилактики. Следует: не курить, придерживаться здоровой диеты и поддерживать оптимальный вес, не злоупотреблять алкогольными напитками, вести активный образ жизни, соблюдать осторожность, находясь под солнцем.  


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Великобритании. Сотрудник онкологического центра Макмиллан назвал семь главных симптомов, при наличии которых желательно незамедлительно обратиться к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика