Шесть дипломов и шесть грамот привезли школьники Вороновского района с областного этапа республиканской олимпиады по предметам. 21.by

Шесть дипломов и шесть грамот привезли школьники Вороновского района с областного этапа республиканской олимпиады по предметам

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A5820

В. Маркевич, Д. Лемантович и А. Ромашко.

Ученическая сборная района на четыре позиции улучшила прошлогодний результат. Высокий уровень подготовки показали ребята из Вороновской, Радунской, Дотишской, Жирмунской, Погородненской, Больтишской школ.

Сразу после каникул девятнадцать школьников Вороновщины продолжили напряженную интеллектуальную борьбу на областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. И показали довольно высокий уровень знаний — двенадцать из них вернулись с дипломами и грамотами. Большую часть наград привезли новички нынешнего сезона. Первые, но уверенные шаги к олимпу знаний сделали учащиеся Вороновской СШ Анастасия Ромашко (диплом 2-й степени по обществоведению, учитель Т.А. Пушненкова) и Дмитрий Лемантович (диплом 2-й степени по географии, учитель И.В. Василькова), Игорь Каспер из Дотишской СШ (диплом 3-й степени по истории, учитель Л.Н. Рышкевич). Отличились в борьбе умов и талантов и обладатели грамот  по трудовому обучению — Артем Тункель из Больтишской БШ (учитель И.И. Амбражук), информатике  — Артем Вашкевич из Погородненской СШ (учитель Л.Г. Салманович, тренер Ю.И. Вильчевский), белорусскому языку — Юлия Руселевич из Дотишской СШ (учитель И.И. Козловская).


Жилинский

В. Жилинский.


олимпиадники светлович

А. Светлович.


IMG_20190114_105348

И. Каспер с учителем Л. Рышкевичем.


Больтишки, Артем Тункель, грамота

А. Тункель и И. Амбражук.

Успешно выступили в интеллектуальном областном марафоне ребята из прежнего состава олимпиадников. Диплом 1-й степени по трудовому обучению — у учащейся Вороновской СШ Виктории Маркевич (учитель А.Ф. Маркевич), 3-й степени по информатике  — у учащегося Радунской СШ Вадима Жилинского (учитель М.С. Станевич),  3-й степени по немецкому языку — у учащейся Жирмунской СШ Ангелины Светлович (учитель А.И. Родион). Грамотой награждена Милена Воротникова из Радунской СШ (учитель Е.И. Светлович), участвовавшая в олимпиаде по русскому языку.


1C9A5831

М. Кульнис и Э. Винарская и тренеры А. Станевич и В. Щербо.

В этом году впервые проходила олимпиада по физической культуре и здоровью. Ее участников тестировали в 4-х турах. Проверили знание теории по предмету, навыки и умения в плавании, уровень физической подготовленности по ряду нормативов. У юных спортсменов была возможность проявить себя и в игровых видах спорта (баскетболе и футболе). По итогам олимпиады копилка спортивных достижений Вороновской СШ пополнилась двумя грамотами, которые привезли из Гродно Маргарита Кульнис и Эвелина Винарская. Результаты юных спортсменок порадовали педагогов и тренеров, занимавшихся их подготовкой, —  А.И. Станевич, В.Р. Щербо, О.Э. Наркевича.

Троим обладателям дипломов по обществоведению, географии и трудовому обучению предстоит поучаствовать в заключительном этапе республиканской предметной олимпиады, которая пройдет в марте.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В. Маркевич, Д. Лемантович и А. Ромашко. Ученическая сборная района на четыре позиции улучшила прошлогодний результат. Высокий уровень подготовки показали ребята...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика