Минтранс установил требования к состоянию и качеству содержания автодорог. 21.by

Минтранс установил требования к состоянию и качеству содержания автодорог

16.01.2019 17:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство транспорта и коммуникаций приняло постановление "О требованиях к эксплуатационному состоянию и качеству содержания автомобильных дорог", сообщил Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь. Документ вступил в силу 16 января.

В частности, постановление определило, что занижение обочин и разделительных полос, не отделенных от проезжей части бордюром, не должно превышает 4 см от уровня прилегающей кромки проезжей части.

Высота бортового камня в местах расположения остановочных пунктов маршрутных транспортных средств не должна быть более чем на 25% ниже проектного положения.

На снежном накате не допускается наличие колеи глубиной более 30 мм и отдельных гребней возвышений, занижений и выбоин высотой или глубиной более 40 мм

Также, согласно документу, наряду с требованиями, установленными постановлением, при осуществлении технического надзора за работами, выполняемыми организациями государственного дорожного хозяйства, должны соблюдаться нормы технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог" (ТР ТС 014/2011), принятого решением комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. №827, и технических нормативных правовых актов, обязательных для соблюдения в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

Постановление Минтранса от 7 декабря 2004 г. №50 "О нормативных требованиях к эксплуатационному состоянию и качеству содержания автомобильных дорог и утверждении инструкции о порядке осуществления контроля за эксплуатационным состоянием и качеством содержания автомобильных дорог" признано утратившим силу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство транспорта и коммуникаций приняло постановление "О требованиях к эксплуатационному состоянию и качеству содержания автомобильных дорог", сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика