Руководство "Динамо": Провести День Воли на стадионе невозможно. 21.by

Руководство "Динамо": Провести День Воли на стадионе невозможно

16.01.2019 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Праздничного концерта в честь Дня Воли на стадионе «Динамо» не будет. Об этом TUT.BY рассказали в руководстве стадиона.

Напомним, сегодня организаторы празднования Дня Воли заявили, что концерт в этом году планируется провести на стадионе «Динамо». У себя в Facebook они написали, что с руководством стадиона оргкомитет уже провел предварительное обсуждение варианта проведения на этой площадке Дня Воли — 2019.

«Атрымана інфармацыя, што ёсць магчымасць закрыць поле і бегавыя дарожкі адмысловым пакрыццём, паставіць сцэну, забяспечыць наведнікаў харчаваннем і цёплымі напоямі праз шматлікія кропкі продажу на стадыёне. У гэты час на стадыёне не плануецца вялікіх мерапрыемстваў: футбольны сезон пачнецца ў красавіку, а Еўрапейскія гульні адбудуцца ў чэрвені-ліпені, таму стадыён будзе гатовы прыняць Дзень Волі пры пазітыўным адказе Мінгарвыканкама», — написали организаторы.

Тест для властей: разрешат ли провести День Воли-2019 на стадионе "Динамо"?

В «Динамо» заявили, что никаких предварительных обсуждений и договоренностей с организаторами Дня Воли не было.

— Руководство ГУ «Национальный олимпийский стадион «Динамо» сообщает о том, что с руководством стадиона предварительного обсуждения варианта проведения Дня Воли на стадионе не было. Дополнительно сообщаем о невозможности проведения Дня Воли на территории стадиона, так как Национальный олимпийский стадион является главной спортивной ареной страны, главной площадкой для проведения II Европейских игр. Ориентирован он на проведение спортивно-массовых, культурно-зрелищных мероприятий, но в данный момент находится в активной фазе подготовки к Европейским играм, следовательно проведение спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий сейчас ограничено, — заявили в ГУ «Национальный олимпийский стадион «Динамо».

Один из организаторов Дня Воли Павел Белоус опровергает информацию, что никто из оргкомитета якобы не общался с руководством «Динамо».

— Я 10 студзеня патэлефанаваў у «Дынама» і мяне звязалі з намеснікам гендырэктара па асноўнай працы Станіславам Вазняком. Я не хаваўся, хто мы і якое мерапрыемства хочам правесці — адразу сказаў пра Дзень Волі. Мне адказалі, што паколькі стадыён дзяржаўная ўстанова і яна падпарадкоўваецца Мінгарвыканкаму, то спачатку нам трэба атрымаць дазвол у Мінгарвыканкаме, і, калі ён будзе, яго «спусцяць» стадыёну. Што мы і зрабілі сёння. Таму гаварыць, што мы ні з кім не абмяркоўвалі гэтае пытанне, нельга, — рассказал TUT.BY Павел Белоус.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздничного концерта в честь Дня Воли на стадионе «Динамо» не будет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика