V духовно-просветительская акция «Рождественские встречи» прошла на Новогрудчине. 21.by

V духовно-просветительская акция «Рождественские встречи» прошла на Новогрудчине

16.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 января в агрогородке Щорсы и 16 января в агрогородке Кошелево прошла V духовно-просветительская акция «Рождественские встречи», организаторами которой являются Новогрудское благочиние и отдел культуры Новогрудского райисполкома.

 

Участие в «Рождественских встречах» приняли благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и главный специалист отдела культуры райисполкома Наталья Жишко, руководство сельисполкомов, сельхозпредприятий, священнослужители и местные жители.

Праздничную программу подготовили вокальная группа Свято-Никольского кафедрального собора, танцевальный ансамбль «Гармония» храма Святых мучеников Бориса и Глеба. Ведущие рассказали об истории Рождества Христова, его значении для всех христиан и традициях празднования. В домах культуры, где проходила акция, были также организованы выставки изделий мастеров народного творчества и духовной литературы, подготовленные районным Центром ремесел.

IMG_7961

IMG_7992

IMG_7973

IMG_8015

IMG_7995

IMG_8077

IMG_8124

IMG_8029

IMG_8062

IMG_7950

После концертной программы для гостей, артистов и всех зрителей были организованы чаепития. Жители деревень теплыми словами благодарили организаторов за внимание, заботу и приятные впечатления. Все пожелали, чтобы эта добрая традиция обязательно сохранялась.


IMG_8209

IMG_8220

IMG_8241

IMG_8260

IMG_8249

Анастасия Петрова, «НЖ»

Стоит почитать:

Неся радостную весть. Христославы Свято-Никольского собора поздравили трудовые коллективы с Рождеством

В яслях-саду №6 г. Новогрудка проходят рождественские праздники

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 января в агрогородке Щорсы и 16 января в агрогородке Кошелево прошла V духовно-просветительская акция «Рождественские встречи», организаторами которой являются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика