Переговоры президентов Беларуси и Зимбабве: что планируют обсудить политики. 21.by

Переговоры президентов Беларуси и Зимбабве: что планируют обсудить политики

16.01.2019 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Президент Зимбабве посещает Беларусь с официальным визитом. Несколько часов назад его самолет совершил посадку в Национальном аэропорту «Минск». На белорусской земле гостя встретили с особым теплом и радушием, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом Зимбабве 17 января. Встреча пройдет во Дворце Независимости в узком и расширенном составах. Главы государств обсудят развитие политических и торгово-экономических контактов. Речь пойдет и о перспективных направлениях в двусторонних отношениях. Прежде всего, это сфера торговли и инвестиций, реализация совместных проектов. По итогам переговоров ожидается подписание ряда международных документов.


Официальный визит президента Зимбабве предусматривает содержательную деловую программу. Ожидается в том числе и встреча с представителями белорусского бизнеса.


Зимбабве – один из лидеров по добыче алмазов. При этом белорусская техника помогает обрабатывать драгоценные камни из самых разных месторождений. Кроме того, Беларусь поставляет в республику африканского континента калийные удобрения, автотехнику, печатную продукцию.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Президент Зимбабве посещает Беларусь с официальным визитом. Несколько часов назад его самолет совершил посадку в Национальном аэропорту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика