Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза раритетных книг. 21.by

Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза раритетных книг

17.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Таможенники пресекли попытку незаконного вывоза раритетных книг по искусству и живописи. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.
Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by

Книги, изданные в начале XX века, были обнаружены в багажнике легкового автомобиля, следовавшего через пункт пропуска "Каменный Лог" в Литву. Водитель, гражданин Казахстана, для прохождения таможенного контроля выбрал зеленый коридор.

"Тем самым он подтвердил, что не перемещает товары, подлежащие обязательному письменному декларированию. Однако при проведении досмотра в картонной коробке, находящейся в багажном отделении транспортного средства, обнаружено семь книг по искусству и живописи начала XX века. Автор трехтомника "История искусства всех времен и народов" - германский искусствовед Карл Верман, четыре тома "Истории живописи всех времен и народов" принадлежат перу русского художника и историка Александра Бенуа", - рассказали в таможне.


По заключению эксперта таможенной лаборатории, труды по искусству и живописи, изданные в Санкт-Петербурге в начале XX века, представляют культурную ценность. Общая стоимость раритетов составляет около $7 тыс.

Незаконно перемещаемые культурные ценности изъяты, по факту недекларирования Гродненской региональной таможней начат административный процесс.-0-

БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таможенники пресекли попытку незаконного вывоза раритетных книг по искусству и живописи. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненской региональной таможне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика