Илья Ивашко выбыл из одиночного разряда Australian Open. 21.by

Илья Ивашко выбыл из одиночного разряда Australian Open

17.01.2019 10:31 — Разное |

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко выбыл из одиночного разряда Australian Open — первого в сезоне турнира Большого шлема, который проходит в Мельбурне.

Илья Ивашко. Фото: tennis.by

В 1/32 финала Илья Ивашко (№ 94 рейтинга ATP) уступил 23-й ракетке мира Пабло Карреньо Бусте из Испании — 2:6, 3:6, 6:7 (7:9). Поединок продолжался 2 часа 16 минут.

В третьем сете Ивашко лидировал со счетом 4:2 и 5:3, но позволил сопернику сравнять счет и перевести игру на тай-брейк. На тай-брейке белорус отыгрался с 0:3 и вышел вперед — 6:4, однако растерял перевес, и вместе с сетом проиграл и весь матч.

Ивашко — Пабло Карреньо Буста — 2:6, 3:6, 6:7 (7:9)

Эйсы: 11−5.

Двойные ошибки: 10−3.

Попадание первой подачи: 53% (56 из 106) — 57% (47 из 82).

Выигрыш первой подачи: 73% (41 из 56) — 83% (39 из 47).

Выигрыш второй подачи: 40% (20 из 50) — 51% (18 из 35).

Реализация брейк-пойнтов: 40% (2 из 5) — 40% (6 из 15).

Выходы к сетке: 60% (9 из 15) — 75% (12 из 16).

Очки, выигранные на приеме: 27% (22 из 82) — 33% (35 из 106).

Активно выигранные очки: 27−29.

Невынужденные ошибки: 47−37.

Все выигранные очки: 86−102.

В первом круге Илья Ивашко встречался с 43-й ракеткой мира Маликом Джазири из Туниса, который снялся с матча в четвертом сете при счете 4:6, 7:6 (8:6), 6:1, 4:0 в пользу белоруса. Поединок продолжался 3 часа 15 минут.

Илья Ивашко в этом году впервые попал сразу в основную сетку Australian Open.

Первая ракетка Беларуси Илья Ивашко выбыл из одиночного разряда Australian Open - первого в сезоне турнира Большого шлема, который проходит в Мельбурне.