Отличия красного, зеленого и синего антифриза друг от друга. 21.by

Отличия красного, зеленого и синего антифриза друг от друга

17.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Антифриз переводится как «незамерзайка» с английского. Эта жидкость применяется для охлаждения двигателей автомобилей и хорошо знакома всем автолюбителям. Но недавние автовладельцы часто путаются в разновидностях антифриза: красный, зеленый, синий, в чем разница между ними? Можно ли заливать самый дешевый, и какие будут последствия? А что будет, если смешать разные цвета незамерзайки? На эти и другие вопросы мы ответим в нашей статье. 

Виды антифриза

Цвет сам по себе не влияет на характеристики антифриза, изначально он прозрачный. Цвет добавляют производители. Разные цвета обозначают разные классы антифриза, о которых мы поговорим ниже. В синий и зелёный цвета принято окрашивать антифриз класса G11 (Тосол), а красный — это обычно G12, который ни в коем случае нельзя смешивать с G11. Однако производители могут не придерживаться стандартов и окрашивать свой продукт в любой цвет, который пожелают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Антифриз переводится как «незамерзайка» с английского. Эта жидкость применяется для охлаждения двигателей автомобилей и хорошо знакома всем автолюбителям. Но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика