Минск будет инициировать запуск широкого диалога по вопросам укрепления региональной безопасности – глава МИД. 21.by

Минск будет инициировать запуск широкого диалога по вопросам укрепления региональной безопасности – глава МИД

17.01.2019 10:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИД Беларуси в 2019 году будет инициировать запуск широкого диалога по вопросам укрепления региональной безопасности, сообщил министр иностранных дел Владимир Макей в интервью госагентству БелТА.

"Пройдут мероприятия, связанные с инициативами, продвигаемыми Беларусью на глобальных и региональных площадках. Из тем, которые на слуху, - запуск широкого диалога по вопросам укрепления региональной безопасности, "партнерство интеграций", урегулирование ситуации в Украине, борьба с терроризмом",  - проинформировал В.Макей, отвечая на вопрос о наиболее важных для Беларуси в 2019 году событиях на внешнеполитическом векторе.

Кроме того, сообщил он, МИД планирует поддержать проведение в Минске экспертных форумов и встреч для анализа угроз безопасности и выработки путей выхода из различного рода кризисов.

"Беларусь в этом вопросе уже занимает уникальную нишу", - констатировал В.Макей.

Как отметил министр, многие представители зарубежных стран называют Минск удобной нейтральной международной площадкой, где в разных форматах можно обсуждать сложнейшие региональные и глобальные проблемы. "Рассчитываем поднять уровень таких дискуссий и их прикладное значение с точки зрения принятия конкретных политических решений", - добавил он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МИД Беларуси в 2019 году будет инициировать запуск широкого диалога по вопросам укрепления региональной безопасности, сообщил министр иностранных дел Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика