Спортивные зимние выходные собрали учащихся, родителей и педагогов в ГУО «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа». Здесь состоялся оздоровительно-спортивный праздник, основной целью которого была пропаганда активного отдыха, укрепление здоровья детей, удовлетворение их потребности в двигательной активности.

– Спортивный праздник – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту, – уверен директор ГУО «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Дмитрий Леонидович Жуковский.

Организаторами мероприятия выступили директор учреждения образования, его заместитель по воспитательной работе Юлия Сергеевна Лашук и педагог-организатор Людмила Станиславовна Неверович.

Погода как нельзя лучше благоприятствовала прекрасному настроению участников праздника: легкий морозец, мягкий пушистый снег. Ребят собралось много, некоторые учащиеся пришли с друзьями, педагоги также активно приобщились к празднику.  Здоровый образ жизни в учреждении образования приобретает популярность не только среди молодежи, но и старшего поколения. Здесь с легкостью на лыжи может встать каждый.

Участники спортивного зимнего праздника проявили себя в разных инициативах. Основное внимание зрителей было приковано к лыжной трассе, где развернулась нешуточная борьба за лидерство. В конкурсе «Снежный снайпер» они соревновались в лыжном беге и стреляли по мишеням из пневматических винтовок.

Площадка с конкурсом «Рисунок на снегу» собрала множество участников. Ребята старательно с помощью ярких красок рисовали самые разнообразные рисунки на снегу – здесь разместились и зимние мотивы, и сказочные персонажи.

Массу восторга вызвал конкурс «Снежные фигурки». И дети, и взрослые вылепливали со снега занимательные архитектурные композиции.


Небольшой морозец и легкий снежок – что может быть полезнее для здоровья? Наградой для всех участников школьного сообщества стало прекрасное настроение.

Праздник прошел очень весело, ярко, со спортивным задором. Проигравших не было, ведь в такого рода мероприятиях, как говорится, побеждает дружба.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

На фото: моменты спортивного зимнего праздника.