В Жлобинском районе стартует республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!». 21.by

В Жлобинском районе стартует республиканская акция «Безопасность - в каждый дом!»

17.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Оградить свой дом от опасных происшествий стремится каждый человек. Для того, чтобы обратить внимание людей на важность соблюдения требований безопасности, в Жлобинском районе с 21 января стартует республиканская акция МЧС «Безопасность - в каждый дом!». Она будет проходить в 5 этапов до 28 февраля.

На первом этапе, с 21 января по 01 февраля, спасатели проведут квест-игры с населением на открытых площадках сельских советов, а также на базе опорных пунктов общественного порядка.

На втором этапе, с 4 по 12 февраля, будет сделан акцент на работу с одинокими и одинокопроживающими людьми, пенсионерами. Работники Жлобинского районного подразделения МЧС вместе с активистами молодежной организации спасателей-пожарных проведут профилактическую работу в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения, а также на базе социальных пунктов в деревнях Лукское и Солоное. Здесь спасатели расскажут о причинах возникновения пожаров,  о том, как избежать огненных происшествий, научат правильно действовать в критических ситуациях. Планируется также демонстрация видеофильмов и концертные программы.

На третьем этапе, с 13 по 19 февраля, мероприятия акции переместятся в  ССУЗы, колледжи. Студентам о безопасности расскажут во время профилактических бесед, тематических игровых программ.

С 20 по 27 февраля обучать безопасности будут на предприятиях и в организациях. Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя – это лишь небольшой перечень вопросов, который будет освещаться в ходе этапа. Также будут продемонстрированы обучающие и профилактические фильмы и ролики по ОБЖ.

Финальный пятый этап пройдет 28 февраля в детском развлекательном центре «Улыбайка». Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного проведения, будут обучать правильному поведению детей и взрослых.

Стоит отметить, что акция МЧС «Безопасность - в каждый дом!» проводится уже не первый год и является своеобразным ответом спасателей на увеличение количества чрезвычайных ситуаций в зимний период. Ожидаемый эффект от подобных профилактических мероприятий – снижение количества опасных происшествий.

  

Татьяна Селюк,

специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"  

Наш канал на YouTube 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оградить свой дом от опасных происшествий стремится каждый человек. Для того, чтобы обратить внимание людей на важность соблюдения требований...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика