В Гомеле разрабатывают мобильное приложение для защиты детей на дорогах. 21.by

В Гомеле разрабатывают мобильное приложение для защиты детей на дорогах

17.01.2019 16:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ГАИ УВД Гомельского облисполкома и студенты-физики Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины разрабатывают  специальное мобильное приложение, которое поможет защитить детей на дорогах, сообщили в министерстве внутренних дел.

"Дорожно-транспортные происшествия с участием детей – отдельная графа печальной статистики. К сожалению, такие случаи происходят ежегодно и нередко по вине самих маленьких пешеходов. Идея создания приложения, которое сможет предупреждать детей о возможной опасности, появилась у сотрудников ГАИ УВД Гомельского облисполкома. За помощью в реализации они обратились в Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины", - рассказали в ведомстве.

По информации МВД, в настоящее время, уже создан "скелет" приложения под мобильную платформу Android. "Принцип довольно простой: как только ребёнок приблизится к перекрёстку, телефон, чтобы привлечь внимание маленького пешехода, начнёт подавать сигнал.  Это может быть звуковой, вибросигнал либо автоматическое отключение музыки. Кроме того, родители смогут задавать маршрут, к примеру, от дома до школы, и затем отслеживать путь ребёнка", - отметили в министерстве.

Поскольку создание подобного проекта с нуля достаточно трудоёмкий процесс, поэтому о конкретных сроках завершения проекта говорить пока рано, добавили в ведомстве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ГАИ УВД Гомельского облисполкома и студенты-физики Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины разрабатывают  специальное мобильное приложение,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика