«Я худею». Специальный репортаж. 21.by

«Я худею». Специальный репортаж

17.01.2019 21:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На тропу войны с лишним весом мама двух очаровательных дочек вступила 7 лет назад. В этом сражении Вика выглядит хорошим стратегом – знает все нюансы питания и тренировок.

Вместе с тем, она – никудышный исполнитель.


Как многие мамы, подъедает с тарелок то, что оставили дети. И не прочь полакомиться конфеткой из новогодних подарков.

Виктория Сущенкова:
Я съедаю порцию положенную. Муж насытился, говорит: «Всё, больше кушать не хочу». А я слышу, что ещё хочу есть. Как обещано: ждите 20 минут и чувство насыщения придёт.

Я жду 20 минут, а чувство насыщения так и не приходит. Это меня больше всего пугает.

Я не понимаю, что с моим организмом происходит. Я думаю, что у меня разбит желудок.


Несмотря на лишний вес, выносила двоих детей Вика довольно легко. И это, скорее, исключение, чем правило. Счастья материнства многие пышнотелые женщины могут и вовсе не испытать.

Какие проблемы при беременности могут возникнуть у полных женщин?

Кардиологи же тело сравнивают с багажом, который человек несёт на себе всю жизнь. И чем он тяжелее, тем короче путешествие.


Надежда Селезнёва, заведующая кардиологическим диспансерным отделением Витебского областного клинического кардиологического центра:
Это пусковой момент в развитии атеросклероза. То есть весь этот плохой холестерин, повышенный, откладывается в сосудистой стенке, образуется бляшка, которая перекрывает кровоток в сосуде и кровь в необходимом объёме не поступает к важным органам. Это сердце, мозг и все остальные наши органы. Соответственно, может развиться и инфаркт миокарда, и инсульт.

Не приносит лишний вес и эстетического удовольствия. Даже самый экзотический десерт не идёт в сравнение со счастьем купить платье меньшего размера.


Шоппинг дамы с пышными формами сравнивают с квестом. Задача номер один – найти одежду по размеру. И при этом выглядеть на все 100. Процентов, а не килограммов.

Поэтому поход по магазинам для женщин, размером от 50-го, является настоящим испытанием.


Виктория Сущенкова:
Когда я собираюсь идти в магазин и покупать одежду, мне не по себе становится. Потому что, во-первых, и не знаешь, где это можно найти.

Ассортимент небольшой. В основном, одни балахоны.

«В объёмах можно потерять до 10 сантиметров». Как работает ультразвуковая кавитация для коррекции фигуры

Полгода и минус 26 кило: история похудения

«25% населения Беларуси имеют избыточный вес»


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На тропу войны с лишним весом мама двух очаровательных дочек вступила 7 лет назад. В этом сражении Вика выглядит хорошим стратегом – знает все нюансы питания и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика