Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» стартует в Костюковичском районе с 21 января. 21.by

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!» стартует в Костюковичском районе с 21 января

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом состоянии, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные происшествия являются результатом беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».bezopasnost

В акции принимают участие активисты районного отделения БМООСП, которая пройдет в 5 этапов.

Первый этап пройдет с 21 января по 1 февраля на территории сельских советов Костюковичского района. Пенсионерам, пожилым и одиноким людям спасатели покажут обучающие фильмы, расскажут о пользе АПИ, правилах эвакуации при пожаре и многом другом.

Местом проведения второго этапа акции, который пройдет с 4 по 12 февраля, станет отделение с дневным пребыванием на базе Костюковичского РЦСОН, где будут проводиться беседы, викторины, анкетирование, показ обучающих видеофильмов.

Третий этап акции состоится с 13 по 19 февраля на базах школ города.

Четвертый этап пройдет с 20 по 27 февраля на предприятиях и в организациях города. Завершится акция пятым этапом 28 февраля  в местах с массовым пребыванием людей.

Рада ТИМОШЕНКО, инспектор ГПиВО

Костюковичского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика