Районный семинар для учителей биологии «Садово-парковый дизайн». 21.by

Районный семинар для учителей биологии «Садово-парковый дизайн»

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17 января 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска» состоялся районный семинар для учителей биологии, ответственных за озеленение территории учреждения образования по теме: «Садово-парковый дизайн».

В рамках районной программы методической учёбы «Рождественские педагогические встречи» и в соответствии с планом работы ресурсного центра по экологическому воспитанию 17 января 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска» состоялся районный семинар для учителей биологии, ответственных за озеленение территории учреждения образования по теме: «Садово-парковый дизайн».

Перед слушателями выступила член ассоциации специалистов ландшафтной индустрии Ирина Викторовна Сапешко.

Педагогам были предложены экологические проекты по ландшафтному дизайну: «Восстановление природных сообществ», «Велосипедные пробеги», «Дубы – 4 школ», «Садовый переполох» и др. А также, с демонстрацией на слайдах: новые формы дизайна на газоне, список устойчивых растений для современного сада.

Лекция Ирины Викторовны была содержательной, образовательной и поучительной. Все слушатели получили сертификат участника районного семинара.

Представленные источники медиаресурсов и опыт работы И.В. Сапешко в области «Современный сад. Цветы и цветники» помогут ответственным за озеленение территории учреждения образования сделать дизайн территории красивее и в ногу со временем.

Вторая половина семинара прошла в форме диалога. Василевич А.С., Слинка С.В. поделились опытом выбора, работы, оформления, защиты научных биолого-экологических работ/проектов учащихся, которые стали победителями на очном областном этапе республиканского конкурса.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 января 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия г.Дзержинска» состоялся районный семинар для учителей биологии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика