Учиться, развлекаясь. Солигорские школьники встретились с авторами научно-популярных серий. 21.by

Учиться, развлекаясь. Солигорские школьники встретились с авторами научно-популярных серий

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Интересно и познавательно прошла встреча юных читателей СШ № 4 г. Солигорска с авторами научно-популярной серии книг «Рассказы Деда Природоведа». Мероприятие прошло в районной детской библиотеке. Супруги Сергей и Галина Трофимовы пишут удивительные и занятные книги для детей. Авторы стремятся преподнести фактический материал в доступной и увлекательной форме. Трофимовы преподавали в школе химию и биологию, что отразилось на творчестве современных детских писателей. Серии книг «Мир вокруг тебя», «Читай и удивляйся», «Рассказы Деда Природоведа» захватывают юных исследователей образным изложением, доступностью и новизной. Развиваться, играя, получать новые знания легко и непринужденно, - такие цели преследуют авторы сборников.

 


 


 

Учащиеся с удовольствием включились в познавательный диалог. Сергей и Галина предложили школьникам поучаствовать в природоведческой викторине. Тем более что с творчеством оршанских писателей многие уже знакомы. На многие каверзные вопросы мальчишки и девчонки отвечали правильно и подробно. Благодаря издательству «Новая асвета», где публикуются книги Трофимовых, учащиеся могут познавать многообразный и интересный мир и расширять кругозор. Доступная и понятная форма повествования о природных законах и явлениях, жизни растений и животных привлекают читателей, помогая усваивать школьный материал. Писатели уверены, что многие факты будут полезными и новыми не только для детей, но и для взрослых.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Влади АртееваИнтересно и познавательно прошла встреча юных читателей СШ № 4 г. Солигорска с авторами научно-популярной серии книг «Рассказы Деда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика