Виолетта Галкина удостоена звания «Ученик года Минской области-2018» . 21.by

Виолетта Галкина удостоена звания «Ученик года Минской области-2018»

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виолетта Галкина
Целую неделю район был эпицентром областного медиа-проекта «Минщина удивительная». Мы знакомили гостей со своим самобытным краем и с главным его богатством – трудолюбивыми, талантливыми и добрыми людьми. А сейчас с радостью удивляем всех достижениями наших детей! Можно смело сказать, что если в районе есть такая молодежь, то у него – хорошее будущее. 

Начало нового года ознаменовалось значимыми победами ребят – ученица Бобрской средней школы Виолетта Галкина удостоена звания «Ученик года Минской области-2018». У гимназистов – шесть Дипломов третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Развитию творческих и интеллектуальных способностей детей в нашем районе уделяется большое внимание. Ведь, как известно, в каждом ребенке обязательно скрыт талант. Задача педагогов и родителей этот талант обнаружить и развить. Для того, чтобы дети смогли испытать свои силы в разных направлениях, достичь высокого результата и просто проявить себя, проводятся различные конкурсы и олимпиады.

Крупские школьники активно к ним готовятся – упорно штудируют научную литературу, пишут оригинальные и креативные творческие работы, терпеливо изучают «подводные рифы» учебных предметов. И им это действительно интересно! Подобные мероприятия поддерживают и развивают интерес, стимулируют активность, инициативность и самостоятельность детей. А также объединяют учеников и преподавателей. И как награда за общий труд – Дипломы с конкурсов и олимпиад различных уровней.

Ребята благодарят своих педагогов – за полученные знания, за то, что рассмотрели в них способности и стремление изучать предметы на углубленном уровне, за то, что не жалели времени и сил, за понимание и терпение. Самые теплые слова и в адрес родителей – за моральную поддержку, любовь, заботу и внимание, которые помогают верить в свои силы и достигать высоких результатов.

Торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Ученик года Минской области-2018» состоялась в Дзержинске – чествовали самых талантливых, творческих, эрудированных и спортивных ребят. Всего в конкурсе приняли участие 400 школьников, на областной этап прошли 99, в финал – 25 ребят. И среди них – Виолетта Галкина. Она стала лучшей в номинации «Творческая деятельность».

– Успех был предсказуем, – не скрывая гордости, говорит директор Бобрской СШ Вероника Голец. – Ведь наша Виолетта талантлива во всем: и в творчестве, и в учебе, и в спорте, и в общественной деятельности. Только за 2017-2018  учебный год  она удостоена 18 наград за участие в международных, республиканских, областных и районных творческих конкурсах!

Виолетта достойно выступила на районном этапе конкурса. Представила визитку «Как я вижу свое будущее» и презентацию о себе – и прошла в областной тур.

– Это совместная работа, – рассказывает Виолетта. – Мне помогали мои педагоги: психолог Людмила Петровна Пилипчук, педагог-организатор Ирина Ивановна Ялынко и учитель русского языка и литературы Людмила Петровна Еременок. На область мы представили творческое эссе «Когда я вырасту…», портфолио и видеовизитку. Это было в 10 числах декабря. И начались дни ожидания. Волновались, переживали… и в душе верили в успех. Наконец-таки 4 января стали известны результаты. В субботу, 5 января, утром мне позвонила Вероника Михайловна и сообщила радостную новость.

В фойе школы стоит роллап-стенд, где в фотоматериале разносторонне представлена вся деятельность Виолетты: участие в олимпиаде по учебным предметам, в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях. Кстати, что бы она ни делала, все посвящается малой родине, и всегда – с песней по жизни. Виолетта с гордостью говорит: «Горжусь страной, в которой живу. Красота родного края, его люди вдохновляют на творчество».

В нижнем ряду слева направо – Алёна БАВТРУКЕВИЧ, Дарья СЕРОВА, Анастасия РОГОВА, в верхнем ряду – Станислав БЕКЕР,  Максим ЛЕВАНОВИЧ, Никита РОГОВ

– На торжественной церемонии награждения почетным гостем стал Николай Николаевич Башко, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюзного союза работников образования, – делится впечатлениями Виоллета. – Всем финалистам конкурса Татьяна Валентиновна Апранич, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома, вручила памятные знаки, статуэтки и свидетельства. Мы посмотрели новогоднее сказочное представление «Сон в новогоднюю ночь», получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и сладкие новогодние подарки.

Планов у Виолетты, как говорится, громадье. Пожелаем ей успехов во всех делах и начинаниях, а также новых творческих взлетов и побед!

Первый день новой учебной четверти для школьников начался с серьезного испытания – им предстояло продемонстрировать свои глубокие знания и умения на областном этапе предметной олимпиады. Крупщину представляли 14 учащихся – это победители районного этапа олимпиады по белорусскому языку и литературе, русскому языку и литературе, биологии, химии, физике, английскому языку, географии и физической культуре и здоровью.

В сборной района – 9 гимназистов, шестеро получили дипломы. Дипломом I степени по русскому языку и литературе награждена Дарья Серова. Дипломы III степени у Станислава Бекера по трудовому обучению, Никиты Рогова по физике, Анастасии Роговой по русскому языку и литературе, у Алёны Бавтрукевич и Максима Левановича – по английскому языку.

Грамматический и теоретический тесты, проведение экспериментов, аудирование, комплексная работа, письменный отзыв – ребята достойно прошли все испытания и в очередной раз доказали: крупские гимназисты – в числе лучших. Полученные дипломы – это результат долгого и кропотливого труда ребят и педагогов – Светланы Леонидовны Хадатович, Григория Николаевича Поветко, Светланы Викторовны Кульгавой и Кристины Михайловны Яновской. Ежедневная многочасовая подготовка и тысячи разобранных заданий, волнение и ответственность на каждом этапе, интрига перед апелляцией, предварительные подсчеты места в рейтинге и чувство гордости во время награждения – сегодня все это уже позади. Своими результатами гимназисты в целом довольны и в один голос говорят:

– Уже то, что нас выбрали на область из тысяч кандидатов – высокая оценка наших знаний. Конкуренция была еще та! Судите сами: на звание лучших знатоков учебных предметов претендовали 23 «англичанина», 23 русских филолога, 25 физиков и 30 трудовиков. Так что мы выступили достойно!

Дарья СЕРОВА. 10 класс:

– Добиться значительных успехов помогают целеустремленность и увлеченность. Олимпиада – хороший повод для самореализации. С 5 класса занимаюсь русским языком и литературой, и мне это нравится. В прошлом году у меня был Диплом III степени. В этом – результат получше. Уже не так волновалась, все-таки шла по проторенной дорожке, знала, что да как. Задания были не из легких, но все решаемо. Сейчас со Светланой Леонидовной Хадатович готовимся к республиканскому этапу.

Анастасия РОГОВА, 10 класс:

– Победа на областном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе у меня не первая. В прошлом году получила Диплом II степени. Казалось бы, все знакомо, а все равно волновалась. Самым сложным для меня оказалось устное высказывание, но я справилась! Полученный Диплом – это достойный результат моей работы. Впереди – год учебы в гимназии. А значит, еще есть время для достижения новых высот!

Алёна БАВТРУКЕВИЧ, 11 класс:

– Углубленно изучаю английский язык чуть больше года. В прошлом году также прошла на область. Но я называю это каким-то чудом, которое стало для меня полной неожиданностью, к испытанию на таком уровне чуть-чуть не хватило времени для подготовки. Но, как говорят, главное не победа, а участие. Приобрела много новых друзей, увидела и взяла на заметку свои «слабые» места в знании предмета. Вместе с Кристиной Михайловной Яновской «углубились» в иностранный язык. Все старания и упорный труд не прошли даром. Диплом – эта наше общее достижение. 

Максим ЛЕВАНОВИЧ, 11 класс:

– Настроение хорошее. Конечно же, рад, что получил Диплом по английскому. Скажу честно, на награду я даже и не рассчитывал. На таком уровне интеллектуального состязания участвую в первый раз. Больше всего волновался перед грамматическим тестом. Но все три этапа для меня оказались одинаковыми по сложности. Подготовка к олимпиаде и участие – хорошая база знаний и неплохое испытание перед ЦТ.

Никита РОГОВ, 11 класс:

– Физикой я увлекаюсь давно. Это сложный предмет, но в то же время и очень увлекательный. В третий раз выступаю на областном этапе олимпиады. Конечно, пришлось потрудиться, чтобы получить Диплом, – проявить свои знания в теоретическом и экспериментальном турах. Были определенные сложности, но кто сказал, что все дается легко?! Все полученные знания мне только впрок. Впереди еще одно серьезное испытание – ЦТ по физике и другим предметам и выбор профессии.

Станислав БЕКЕР, 8 класс:

– Как видите, все ребята уже закаленные опытом. А я самый младший и новичок в этом деле. Скажу честно, было боязно. И, тем не менее, у меня все получилось. Трудовое обучение – важный предмет, который многому учит для жизни. На олимпиаде я неплохо выполнил теоретические и практические задания. На практике за 4 часа из дерева и металла мне нужно было смастерить подставку под письменные принадлежности. За это задание из 60 баллов я получил 49,7. В планах – далее заниматься любимым делом. Кстати, не успел вернуться с олимпиады, как приступил к подготовке на следующий год.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Целую неделю район был эпицентром областного медиа-проекта «Минщина удивительная». Мы знакомили гостей со своим самобытным краем и с главным его богатством –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика