Когда перестанет вонять хлоркой вода из кранов минчан?. 21.by

Когда перестанет вонять хлоркой вода из кранов минчан?

18.01.2019 15:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Завершить строительно-монтажные работы по реконструкции хлорного хозяйства очистной водопроводной станции планируется в феврале, а ввести объект в эксплуатацию – в марте.



Об этом, как передает «Минск-Новости», сообщил в Мингорисполкоме на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий директор УП «Минскводоканал» Олег Аврутин.

Благодаря реконструкции станция будет работать не на жидком хлоре, а на гипохлорите натрия. Обновление призвано автоматизировать технологические процессы по приему, хранению и дозированию гипохлорита натрия, а также исключить запах остаточного хлора в питьевой воде.

Напомним, в Минске вода из артезианских источников подается потребителям преимущественно без дополнительной очистки и обработки хлором. 

Та же, что поступает из поверхностных источников, до сих пор хлорируется. Ее потребители — жители Фрунзенского, Московского и частично Октябрьского районов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершить строительно-монтажные работы по реконструкции хлорного хозяйства очистной водопроводной станции планируется в феврале, а ввести объект в эксплуатацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика