«Включиться» по полной: В Сморгони подвели итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление. 21.by

«Включиться» по полной: В Сморгони подвели итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 11 по 20 декабря 2018 года на Сморгонщине проходил районный конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов города, сельских советов, организаций, индивидуальных жилых домов 14 января во время концерта «Святло каляднай зоркі», который прошел в Центре культуры, в праздничной атмосфере чествовали победителей этого конкурса.

Как отметил заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко, который награждал победителей конкурса, в том, что 2018 - 2020 г.г. объявлены в нашей стране Годами малой родины, есть большой плюс. Ведь от каждого из нас зависит, какой будет наша малая родина. Это доказали сегодняшние победители районного конкурса на лучшее новогоднее оформление.

В номинации «Город: организация, обособленное подразделение» победу в конкурсе одержало предприятие «Сморгонские молочные продукты», второе место у «Сморгоньсиликатобетона», третье – у УП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов». Поощрительной денежной премией награжден завод оптического станкостроения.

IMG_5267.jpg

Предприятие «Сморгонские молочные продукты».


В номинации «Учреждение сферы обслуживания» дипломом I-й степени награждено Сморгонское РУП «ЖКХ». Второе и третье места разделили, соответственно, зональный узел электросвязи и ДРСУ №134. Поощрительной денежной премией награждено КУП
«ЖРЭС Сморгонского района».

IMG_5272.jpg

РУП «ЖКХ».


В номинации «Учреждение социальной сферы» первое место завоевал музей-усадьба М. К. Огинского. Почетное второе место у центра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Дипломом третьей степени награждена районная аптека №99. Поощрительная денежная премия досталась ДЮСШ по футболу.

Огинского.JPG

Музей-усадьба М. К. Огинского.


В номинации «Учреждение образования» первое место у яслей-сада №6. Дипломом II–й степени награждена СШ №7. Третье место у яслей-сада №8. Поощрительной денежной премией награждена СШ №1.

Ясли-сад №6 Сморгонь.JPG

Ясли-сад №6.


В номинации «Торговый объект» лучше всех украшен магазин «Славянка» (ОАО «Спадчына»). Почетное второе место в этом году досталось ГУМу (ОАО «Рубин»). Третье место завоевало кафе «Шафран» (ЧТУП «Окмалави»).

IMG_5787.jpg

Магазин «Славянка».


В номинации «Индивидуальный жилой сектор» первое место заняло домовладение Ярослава Раиника (ул. Каминского, 75). Второе и третье места разделили между собой, соответственно, Ирена Безлюдова (ул. Красноармейская, 45) и Валерий Нестеров (ул. Солнечная, 16).

В номинации «Село: административный центр на территории сельсовета» первое место досталось Кореневскому сельисполкому (аг. Осиновщизна). Второе место у Сольского сельисполкома (аг. Солы), третье – у Синьковского сельисполкома (аг. Синьки).

В номинации «Село: индивидуальный жилой сектор» дипломом I-й степени награждено домовладение Александра Мухина (аг. Осиновщизна, ул. Молодежная, д. 57, кв. 1). Почетное второе место у Марии Захаревской (аг. Солы, ул. Цветочная, д. 6). Третье место у Светланы Банцер (д. Матюляны, д. 17).

Александр Мухин.JPG

Геннадий БЫЧКО (слева) награждает Александра МУХИНА.

IMG_5821.jpg

Дом Александра МУХИНА.


P. S. К сожалению, есть в нашем городе и районе организации, которые не включились в сказочную атмосферу Рождества и Нового года, не украсили свои территории  красочной иллюминацией. Будем надеяться, что в следующем году они поддержат эту праздничную традицию. Ведь яркая и красочная новогодняя иллюминация – это не только радость и веселье, но и визитная карточка предприятия, дома, отношение владельца к окружающим людям.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора и Виолетты ВОЙТКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 11 по 20 декабря 2018 года на Сморгонщине проходил районный конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов города, сельских советов, организаций, индивидуальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика