Образец исполнения воинского долга: Алексей Король. 21.by

Образец исполнения воинского долга: Алексей Король

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алексей Король родился в Жодишках. С самого детства парень мечтал стать военнослужащим. В юном возрасте его привлекали образ и жизнь суворовцев. С 12 лет его мечта начала осуществляться – Алексей поступил в Минское суворовское училище.

Алексей Король.jpg
После 11 класса парень поступил в БНТУ на военно-технический факультет. Обучается он по специальности «Промышленное и гражданское строительство» по направлению «Техническая эксплуатация зданий и сооружений» с присвоением квалификации – инженер-строитель. В этом году у него выпуск.

- Пять лет учебы Алексея пролетели быстро, - рассказывает нам мама парня Ольга Король. – Мне кажется, что на выбор профессии повлиял его крестный. Сегодня парень является заместителем командира взвода учебной группы. Заместитель начальника военно-технического факультета Виктор Макаревич говорит, что Алексей Король - образец исполнения воинского долга на факультете. Парень является победителем многих спортивных соревнований, пользуется заслуженным авторитетом среди своих товарищей и обладает всеми качествами лидера.

С юношеских лет Алексей ведет здоровый образ жизни. На военно-техническом факультете курсант Алексей Король активно занимается спортом, но предпочтение все же отдает гиревому виду. Об этом свидетельствуют выполненные им спортивные разряды и постоянное совершенствование своего мастерства. В копилке спортивных наград недавно у Алексея Короля появилось еще и звание мастера спорта Республики Беларусь.

По словам матери, у Алексея есть хобби: на каникулах вместе с друзьями он организовывает сплавы на байдарках по Вилии. Также парень увлекается ездой на велосипеде и бегом.

- То, что Алексей сначала поступил в суворовское училище, а затем на военный факультет БНТУ, положительно сказалось на формировании его личности. Он стал ответственным, дисциплинированным, мужественным. За пять лет учебы были у него и трудности, и неудачи, но со всем этим он справлялся самостоятельно. Алексей никогда не посвящал нас в свои проблемы. В своем сыне я всегда уверена и спокойна за него, - подытожила мать курсанта.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото предоставлено военно-техническим факультетом БНТУ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алексей Король родился в Жодишках. С самого детства парень мечтал стать военнослужащим. В юном возрасте его привлекали образ и жизнь суворовцев. С 12 лет его мечта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика