Вести Вороновщины. 21.by

Вести Вороновщины

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Звучали народные мотивы

13 января в Кореличах проходил I открытый региональный фестиваль фольклора и ремесла «Галасы традыцый». В концертной программе творческие коллективы Вороновского, Кореличского, Столбцовского районов представили народные песни и танцы.

Высокую оценку жюри получило выступление танцевального коллектива учащихся Вороновской ДШИ «Сузор’е» под руководством педагога Марты Макрицкой. Старшая группа награждена дипломом III степени, младшая и средняя — грамотами за участие в фестивале и развитие национальных традиций.

Зима. Многоборье «Здоровье»

1C9A5886

16 января на базе Вороновской СШ прошли соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». В программу входила стрельба, гимнастика, прыжки в длину и лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие команды всех средних школ района. Самый высокий результат — у Вороновской, второй — у Радунской, третий — у Погородненской.  

Ловись, рыбка!

Сегодня агрогородок Погородно принимает у себя межрайонные соревнования по ловле рыбы на мармышку со льда. В соревновании участвуют организации РГОО «БООР» Вороновского, Щучинского и Ивьевского районов. Больший улов, добытый в водах местного пруда, определит победителя. 

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Звучали народные мотивы 13 января в Кореличах проходил I открытый региональный фестиваль фольклора и ремесла «Галасы традыцый». В концертной программе творческие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика