За 2018 год в Хотимском районе зарегистрировано 107 рождений детей. 21.by

За 2018 год в Хотимском районе зарегистрировано 107 рождений детей

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 2018 год отделом ЗАГС Хотимского райисполкома и сельисполкомами было зарегистрировано 65 браков (за 2017 год – 63). Средний возраст вступления в брак мужчин – 31 год. Женщин – 28 лет.

За январь-декабрь минувшего года было зарегистрировано 107 рождений (за 2017 год – 108). Мальчиков в прошлом году родилось больше, чем девочек (на 50 юных красавиц пришлось 57 юных богатырей). Такая тенденция была характерна и для 2017 года. Средний возраст матерей – 27 лет, отцов – 31 год. Сорок малышей стали в семье первенцами, 39 – вторыми детьми, 21 ребенок стал третьим, тем самым “превратив” семьи в многодетные. Четыре ребёнка родились четвертыми. По одному малышу стали в семье пятым, шестым и седьмым ребенком.
Самыми популярными именами девочек стали Варвара и Ева (в 2017 году явных лидеров не было). На второй позиции Анастасия, Виктория и София. Нарекали в 2018 году юных красавиц и весьма звучными именами, среди которых Злата, Мия, Ника, Стефания и Эмилия. Кстати, уже более пяти лет Анастасия и София остаются весьма популярными именами для новорожденных девочек.
Среди имен, которые давали мальчикам бесспорным лидером стало имя Артем ( в 2017 году имя занимало третью позицию, а лидером был Матвей). На втором месте – Даниил и Тимофей. На третьем – Ярослав и Егор. Самыми звучными именами, которыми нарекали юных богатырей стали Дамир, Демид, Елисей, Назар и Марк.
Имя Елисей – древнееврейского происхождения, означает оно «спасение». Это известный персонаж Ветхого завета, преемник пророка Ильи, совершивший немало чудес как при жизни, так и после смерти. На Руси имя Елисей приобрело популярность после принятия христианства.
Маленький Елисей – мальчик очень обаятельный и одаренный. Это прирожденный лидер, который с детства собирает вокруг других людей. Врожденное обаяние помогает ему занять главенствующую позицию в любом коллективе. Учится Елисей неплохо, имея с ранних лет склонность к саморазвитию. Любит читать, легко фильтрует информацию, склонен к анализу.
Обладатель этого имени рождается, чтобы стать руководителем. Какая бы сфера ни была им выбрана, ему удастся получить главенствующее положение. Важно лишь, чтобы он не давал бездеятельности и лени взять над собой верх, и если перестанет двигаться, в жизни наступит застой.
Имя Виктория латинского происхождения и означает “победа”. Для Вики характерны достаточная твердость, подвижность. Имя дарит способность к достижению поставленной цели. Если Виктория уверена в своей правоте, ее ничто не может остановить. Вместе с тем чувство справедливости часто идет вразрез с желаниями обладательницы этого имени, и тогда нерешительность и сомнение заставляют ее отступать.
Обладательница этого имени может стать заводилой и инициатором всевозможных мероприятий, будь то организация праздников или же какие-либо коммерческие проекты. Из нее может получиться хороший руководитель, однако при этом подчиненным бывает трудно смириться с ее диктатом. Следует знать, что Виктории нравится та профессия, конечный результат которой зависит от нее самой. Именно поэтому среди знаменитых обладательниц этого имени много артисток, спортсменок (Виктория Азаренко, например), художников и литературоведов.

Анна МАВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 2018 год отделом ЗАГС Хотимского райисполкома и сельисполкомами было зарегистрировано 65 браков (за 2017 год – 63). Средний возраст вступления в брак мужчин – 31 год....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика