Внутренняя Монголия хочет в Горки. Китайская делегация обсудила с районной властью совместные проекты. 21.by

Внутренняя Монголия хочет в Горки. Китайская делегация обсудила с районной властью совместные проекты

18.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Сегодня Горки с деловым визитом посетила делегация из китайской провинции Внутренняя Монголия. Представители международной школы YingBo приехали познакомиться с нашим регионом и обсудить совместные проекты в области культуры, образования и туризма.

 


 

Гостей из Поднебесной интересовала инвестиционная привлекательность Горецкого региона. На встрече в исполкоме с представителями районной власти шла речь  о перспективах создания здесь совместного белорусско-китайского производства.  Внутренняя Монголия сегодня — регион, где сконцентрированы крупнейшие сельхозпроизводители КНР.

 

 

Отдельно китайская сторона обсудила с горецкими чиновниками возможность программы международного обмена в области образования. В связи с этим зарубежных гостей заинтересовало устройство белорусской образовательной системы и ее сходство с китайской моделью. Для развития интеграции в этой сфере международная школа YingBo пригласила группу горецких детей посетить город  Хух-Хото.

 


 


 

Гости обсудили на встрече вопросы, связанные с обучением китайских школьников в местных учреждениях образования. С осуществлением этого проекта пока связаны определенные трудности.

 


 

Заместитель председателя райисполкома Сергей Прудников заверил иностранных гостей, что Горки обладают всеми необходимыми условиями для успешного совместного сотрудничества.  Директор технопарка «Горки» Андрей Тимаев рассказал про уникальность единственного в стране агробиотехнологического парка в системе минсельхозпрода и связанные с ним возможности для ведения бизнеса.

 


 


 

По результатам встречи стороны договорились детальнее проработать обсуждаемые предложения и активировать обмен делегациями. Свое знакомство с Горками китайцы продолжили визитами на  спортивные и образовательные городские объекты.

 

Сергей Владимиров

Фото Михаила Левцова


 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сегодня Горки с деловым визитом посетила делегация из китайской провинции Внутренняя Монголия. Представители международной школы YingBo приехали познакомиться с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика